14 мая 2018 (18:54)

Хет-трик Бойовича помог «Жетысу» уверенно победить «Ордабасы»

В заключительном матче десятого тура Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» принимал шымкентский «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Перед началом игры фаворитами считались гости, однако все произошло наоборот. Шымкентцы выглядели расслабленно, в итоге пропустив первый гол на 28-й минуте от Милана Бойовича, затем он забил второй свой мяч с пенальти. После перерыва Бойович отметился в третий раз, и игра уже была сделана. «Ордабасы» атаковал, отыграв один мяч усилиями Джамбули Джигаури, но сразу же перевес восстановил Мантас Куклис, последним забил грузин. 4:2 — победа «семиреченцев».

Теперь у «Жетысу» 11 очков и он выходит на шестое место турнирной таблицы, «Ордабасы» с 16 баллами идет четвертым.

«Жетысу» — «Ордабасы» 4:2 (2:0)
Бойович 28 (1:0), Бойович с пенальти 45+1 (2:0), Бойович 64 (3:0), Джигаури 77 (3:1), Куклис 79 (4:1), Джигаури 90+2 (4:2).