19 мая 2019 (00:21)

«Хераклес» с Меркелем в составе проиграл первый матч плей-офф за попадание в Лигу Европы

Голландский «Хераклес», в составе которого выступает полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель, потерпел поражение в матче плей-фф за попадание в Лигу Европы от «Утрехта» со счетом 0:2, сообщает Sports.kz.

В голландском чемпионате команды, занявшие места с пятого по восьмое, играют в плей-офф за одну путевку в Лигу Европы. «Хераклес» Меркеля, занявший седьмое место, встречается в полуфинале с «Утрехтом», расположившимся на шестой строчке.

Первый матч проходил в Алмело, на домашнем стадионе «Хераклеса». Счет на 36-й минуте открыл полузащитник гостей Симон Густафсон, реализовав одиннадцатиметровый удар. На 40-й счет удвоил Сирил Дессерс. Александр Меркель, начавший матч в стартовом составе, был заменен на 46-й минуте встречи на Лерина Дуарте.

Ответная встреча пройдет 21-го мая в Утрехте.