5 февраля 2017 (23:38)

Хенрик Карлссон: «Спасибо болельщикам! Еще бы трибуны заполнялись так и в следующих играх!»

Клубный рекорд по количеству сухих матчей сегодня был побед благодаря самоотверженной игре вратаря «Барыса» Хенрика Карлссона в игре с рижским «Динамо» — 1:0. Седьмой шатаут шведского голкипера , когда у клуба — восемь в общей сложности.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz первый номер столичной хоккейной дружины поделился впечатлениями от победы.

— Хенрик, все-таки один гол достаточно для победы, но счет рискованный?
— Да, плотная игра. Несколько хороших шансов было в первом периоде, но поубавилось во втором, также реализация большинства не удавалась. Вратарь соперника тоже неплохо сыграл, тяжело было ему забить. Да немного нервно, когда ведем со счетом 1:0, он в любой момент может измениться. В конце, последние пять минут хорошо проявили себя в обороне, так что все закончилось хорошо.

— В таком матче важно не пропустить, нежели забить?

— Да, нельзя в таких играх давать сопернику шансов, в целом доволен, оборона проделала неплохую работу.

— Что скажешь по Риге, команде нечего было терять?
— Несмотря на их турнирное положение, играли неплохо, прессинговали. Первое звено очень сильное. Мы были готовы к непростой игре.

— И трибуны помогли?
— Да, кстати, спасибо болельщикам их поддержка заметно ощущалась. Трибуны были почти полными, хочется, чтобы болельщики продолжали также посещать все наши матчи. Особенно сейчас эта поддержка крайне необходима.

— Три игры осталось, турнирное положение хорошее, но все может еще измениться?

— Еще три игры, у нас небольшой перерыв будет, который как нельзя кстати сейчас. Одержали две важные победы, отдохнем, переведем дух — три матча и там уже плей-офф.

— Сегодня был побит клубный рекорд! И у тебя седьмой «сухарь».
— Да? Здорово. Хотя сухих матчей у меня уже не было давно. С ноября, если не ошибаюсь.