SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июля 2017 (11:18)

Хенри Рибалта: «Мы готовы вкладывать деньги для дальнейшей успешной карьеры Ивана Дычко в профессиональном боксе»

Хенри Рибалта: «Мы готовы вкладывать деньги для дальнейшей успешной карьеры Ивана Дычко в профессиональном боксе»

Как известно, казахстанский боксер Иван Дычко после успешной карьеры в любительском боксе решил перейти в профи, для чего подписал контракт с американской промоутерской компанией The Heavyweight Factory. 

О том, что это за компания, с которой начал сотрудничать казахстанский тяжеловес, корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал ее менеджер Хенри Рибалта.

— Хенри, поговорим сначала, пожалуйста, немного о Вас. Казахстанским поклонникам бокса вряд ли хорошо знакомо Ваше имя...
— В самом боксе я работаю уже 16 лет, для меня это настоящая страсть. Люблю всех своих боксеров. Несмотря на то, что профессиональный бокс — это чистый бизнес, мои боксеры, мои бойцы становятся настоящей семьей в нашей промоутерской компании.

— Почему решили подписать контракт с Иваном Дычко?
— У меня в этом деле очень хорошо развита интуиция на профессиональных боксеров. В свое время я так начал работать с американским боксером Эриксоном Лубином, который затем добился больших побед на профессиональном ринге. Да, сейчас он находится не в нашей промоутерской компании, но именно для того, чтобы он стал звездой профессионального бокса, наша компания этого бойца и раскрутила. Думаю, у Ивана есть все предпосылки, чтобы также добиться высоких результатов в своей весовой категории.

— Можете раскрыть какие-то подробности контракта с Дычко? Все ли расходы ему оплачивает ваша компания?
— Насчет того, все ли ему оплачивает компания, — да, здесь все расходы Ивана The Heavyweight Factory покрывает. Что касается личного денежного контракта казахстанского боксера, то данную информацию, касающуюся моих боксеров, я никогда не разглашаю.

— С нашими боксерами часто случается, что на больших соперников промоутеры просто не находят денег. Вы готовы вкладывать в Ивана?
— Да, конечно, мы готовы вкладывать деньги для дальнейшей успешной карьеры Ивана в профессиональном боксе. Прежде всего, этим занимается личный промоутер Дычко — Крис Лоуренс. Также принимаем участие в дальнейшем плане развития казахстанца, чтобы все происходило правильно, — непосредственно я сам и мой партнер Зия Алиев, который является также менеджером боксера.

Хенри Рибалта: «Мы готовы вкладывать деньги для дальнейшей успешной карьеры Ивана Дычко в профессиональном боксе»

— Вам приходилось иметь дело с промоутером Владимиром Хрюновым?
— Да, с этим человеком мне приходилось иметь дела, но скажу так: ему я не доверяю. Не стану говорить о нем плохо, — это будет, наверное, неправильно. Это стиль Хрюнова — но никак не мой.

— В недавнем интервью Sports.kz Владимир Хрюнов довольно нелестно отозвался о компании The Heavyweight Factory. Насколько то, что он говорил, правда?

— Когда-нибудь мы встретимся с Владимиром Хрюновым лицом к лицу, и я уверен, что он скажет о компании The Heavyweight Factory только хорошее. Я, к примеру, не беру 33 процента со своих боксеров, как это делают многие. В 2005 году мой друг Дон Кинг сказал мне, что отношение стоят намного дороже денег, но, видимо, не все это понимают. Вообще, стараюсь не обращать внимания на таких промоутеров, — скажу так: клоунов, — как Владимир Хрюнов. Я, прежде всего, в боксе не для того, чтобы отвечать на всякие его комментарии. Вообще, в России реальным и действительно достойным промоутером считаю господина Андрея Рябинского.

— Также Хрюнов опроверг информацию о том, что знаменитый в прошлом боксер Эвандер Холифилд будет помогать Ивану Дычко в тренировочном процессе. Можете прояснить ситуацию насчет этого?

— Главный тренер Ивана — Дерик Сантос, Эвандер Холифлд же помогает в тренировочном процессе своими советами, подсказывая казахстанскому боксеру. Холифилд и Дычко еще недавно проживали в одном доме и, естественно, довольно часто общались на тему будущего Ивана в профессионалах. Советы такого чемпиона, как Эвандер, безусловно, должны помочь казахстанцу в дальнейшей его карьере за океаном.

— По поводу фотографии Дычко с Холифилдом можете дать разъяснения?

— Ну, это высказывание о том, что мы, якобы, поймали Холифилда в коридоре, чтобы сфотографироваться, можно вообще назвать нонсенсом, — господин Хрюнов не может отличить офис нашей компании от коридора. Мы можем фотографироваться с Холифилдом хоть каждый день, но делать это для того, чтобы всем потом показывать фото с ним, не собираемся. Поэтому для чего Владимир Хрюнов сказал об этом в своем интервью, для меня лично непонятно. Возможно, он как-то болезненно относится к тому, что наша компания The Heavyweight Factory работает с казахстанским боксером. В дальнейшем мы хотим показать, как мы умеем работать, и Федерация бокса Казахстана, хотим, чтобы и сам казахстанский народ больше доверял нам своих атлетов.

— Известно ли, с кем и когда планируется проведение первого боя Ивана Дычко?
— Рассчитываем на проведение его первого боя в профессионалах примерно в середине августа. На днях Иван получит визу, и ему нужно будет время для подготовки своего дебютного поединка на ринге в профи.

Хенри Рибалта: «Мы готовы вкладывать деньги для дальнейшей успешной карьеры Ивана Дычко в профессиональном боксе»

  • (8) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх