Хеннинг Берг: «„Актобе“ — хорошая и организованная команда»
Предлагаем Вашему вниманию предматчевую пресс-конференцию главного тренера «Легии» Хеннинга Берга и игрока Игоря Левчука.
— Что будет, если мы выйдем в групповой этап Лиги Европы УЕФА и там встретимся с «Селтиком». Ведь вчера шотландцы проиграли дома «Марибору» и теперь будут играть в групповой стадии Лиги Европы?
— Ситуация такая, что мы еще не вышли в групповой этап. Об этом пока не думаем. Хотя все уже об этом говорят, но надо сначала пробиться, тогда уже будем думать, с кем играть. А пока мы сосредотачиваемся на завтрашнем матче. Наша команда дважды играла с «Селтиком» и оба раза победила. Если встретимся снова, то сложно сказать, что будет. Самое важное сейчас — это завтрашняя встреча с «Актобе».
— В Актобе было довольно жесткое поле, не лучшего качества. Для кого это будет преимуществом?
— На самом деле, поле одинаковое для обеих команд. Трудно сказать, для кого это будет преимущество. «Актобе» тоже будет приятно выступать на таком поле.
— Вы выиграли первый матч в Казахстане 0:1. Вы чувствуете, что у «Легии» больше шансов пройти дальше?
— Да, победа на выезде — это важно. Но это не гарантирует выход в групповую стадию. Тем более «Актобе» показал в игре со «Стяуа», что они хорошая и организованная команда. Завтра будет сложная игра.
Вопрос польскому игроку Игорь Левчук:
— Вы недавно перешли в «Легию» и никогда еще не играли в еврокубках, и наверное завтра тоже не получится сыграть?
— Я чувствую себя с каждым разом более увереннее, выступая в защите. Тренер мне дает указания, и мы хорошо сотрудничаем. Пока да, я мало играю, в команде серьезная конкуренция. На тренировках я способен показывать свои лучшие качества. Надо работать, тренироваться. Это все, что я могу сказать.
— Как вы сотрудничаете с другими игроками «Легии»?
— Мы все в хороших отношениях. Наша задача — положительно выступать, это самое главное.
Думан Балыкбаев из Варшавы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1/16 Кубка Англии. Прогноз от экспертов 1XBET и самые интересные к просмотру матчи
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
- 16 февраля, 2026
- 11:07Футбол
Футболист «Актобе» Нани сделал признание о Роналду - 10:31Футбол
В Казахстане отказались от бывшего одноклубника Криштиану Роналду - 10:26Футбол
Финалист Лиги Европы близок к переходу в клуб КПЛ - 08:52Футбол
Назван победитель матча «Актобе» с российским клубом - 02:16Футбол«Кайрат» сообщил свежие новости об УТС1
- 00:19Футбол
Новичок КПЛ подписал воспитанника московского «Спартака» - 15 февраля, 2026
- 23:34Футбол
Ислам Чесноков узнал цену поражения от «Рейнджерс»4 - 23:26Футбол
Шестью голами обернулся матч «Рейнджерс» — «Хартс» с участием Ислама Чеснокова3 - 23:20Футбол
Разгромом 4:0 за тайм закончился матч «Арсенала» - 22:47Футбол
Наставник «Хартса» отказался от Ислама Чеснокова












