SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 апреля 2019 (09:39)

«HBO бы не одобрил». Эксперт удивлен свободой выбора соперника для Головкина

«HBO бы не одобрил». Эксперт удивлен свободой выбора соперника для Головкина

Журналист Boxingnews24.com Марк Айснер не впечатлен уровнем следующего соперника бывшего чемпиона мира Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) — канадца Стива Роллса (19-0, 10 KO), сообщает Sports.kz.

Сегодня было официально объявлено о том, что их поединок состоится 8 июня на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

Геннадий Головкин — Стив Роллс. Все детали боя


«Если бы Головкин все еще выступал на HBO, то они, скорее всего, отклонили бы такого соперника, как Роллс, так как понимали бы, что этот поединок не вызовет интереса у любителей бокса в США. Но похоже, что на DAZN у Головкина больше свободы драться с оппозицией подобного типа. „Канело“ недавно тоже провел мисматч на DAZN, выбрав для дебюта на сервисе бой против Рокки Филдинга в декабре прошлого года. Но Филдинг по крайней мере был „регулярным“ чемпионом мира WBA в суперсреднем весе, тогда как Роллс — просто проходной претендент, и с момента перехода в профи в 2011 году он дрался с оппозицией слабого уровня.

Последние 10 поединков Роллса были против следующих малоизвестных бойцов: Кеандре Лезервуд (21-6-1, 13 KO), Дамиан Бонелли (23-6, 20 KO), Андрик Саралеги (8-5, 6 KO), Демонд Николсон (21-3-1, 20 KO), Аттила Корош (15-18-1, 11 KO), Эммануэль Санчес (7-12-1, 1 KO), Стид Вудэлл (15-1-1, 10 KO), Тай Эдмондс (11-3, 8 KO), Йозеф Кормани (19-42-1, 6 KO), Норберт Шекереш (18-73-4, 9 KO).

Резюме оппонентов Роллса по меньшей мере очень бедное. Неясно, как мисматч между Головкиным и Роллсом будет санкционироваться. Не имеет значения, что канадец — небитый претендент из ТОП-10. Дело в том, что его резюме построено на победах над слабой оппозицией», — написано в статье. 

Фото: Gudhar Photography sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх