Хайме Мунгию призвали лишить победы после проваленного допинг-теста

4 мая в рамках шоу «Канело» — Скулл в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) экс-чемпион мира в первом среднем весе мексиканец Хайме Мунгия (45-2, 35 КО) встретился в реванше с французом Бруно Сурасом (26-1-2, 5 КО), которому сенсационно проиграл нокаутом в декабре прошлого года, передаёт Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
На этот раз бой, проходивший в суперсредней категории (до 76,2 кг), прошёл всю дистанцию и завершился в пользу Мунгии единогласным решением судей (UD 12).
И все бы уже забыли об этом противостоянии, но накануне антидопинговое агентство VADA уведомило заинтересованные стороны о том, что проба «А» Мунгии дала положительный результат на наличие метаболитов тестостерона экзогенного происхождения. Речь идёт об анализе мочи, взятом уже после поединка. Об этом сообщает The Ring.
Теперь у Мунгии есть 10 дней, чтобы запросить анализ пробы «Б» на тот же запрещённый препарат. Если и она даст положительный результат на экзогенный тестостерон, Хайме может быть дисквалифицирован, а результат реванша — аннулирован.
Сурас уже выразил обоснованное недовольство: «Я шокирован новостью о том, что Хайме Мунгия сдал положительный тест на запрещённое вещество. В боксе нет места для жульничества — этот спорт и так достаточно опасен. Я отправился в Мексику и честно нокаутировал Мунгию в декабре, после чего был достаточно великодушен, чтобы дать ему реванш в мае. Он знал, что не сможет победить меня на равных условиях. Я уверен, что этот результат будет немедленно аннулирован».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 5 декабря, 2025
- 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на титульной бой UFC - 18:10Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Двалишвили — Ян - 18:02Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 17:25Бокс/ММА
Стало известно о судьбе дисквалифицированного финалиста чемпионата мира по боксу из Казахстана - 17:11Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер официально дисквалифицирован на два года - 16:18Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса - 15:00Бокс/ММА
Рой Джонс вынес вердикт Петру Яну перед титульным боем на UFC 323 - 12:53Бокс/ММА
Назым Кызайбай восхитилась новостью про Геннадия Головкина - 12:11Бокс/ММА
Петр Ян дал обещание на титульный реванш с Мерабом Двалишвили в UFC - 11:00Бокс/ММА
Известная боксерша отреагировала на мощное достижение Геннадия Головкина - 10:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы принял решение и сделал заявление после информации о допинге3 - 10:26Бокс/ММАЭкс-соперник Асу Алмабаева получил бой с обидчиком двух казахов в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















