«Хайдук» — «Шахтер»: «Победа в первом матче со счетом 4:2 окончательно расслабила „Шахтер“ и привела к недооценке соперника, за что клуб из Караганды и поплатился крупным поражением»

Как и следовало ожидать, известие о победе «Хайдука» украсило собой
первые полосы всех спортивных изданий и разделов хорватского интернета.
То, как отреагировала местная пресса на победу над «Шахтером» говорит
о том, что в Хорватии не ожидали такого результата. При этом все
сходятся в одном: в поединке против клуба из Караганды «Хайдук» выдал
свой лучший матч, параллельно отстояв честь всего хорватского футбола.
Отдельно все отмечают наставника «хайдуков» Игора Тудора, который сумел
вселить в своих подопечных веру в собственные силы.
Интернет-издание INDEX.hr, символом и логотипом которого является острый перец, традиционно резко подошло к итогам матча, считая что «Шахтер» по своему уровню чуть ли не любительский клуб, в котором играют люди с лишним весом:
«К счастью для Сплита, „Хайдук“ отстоял честь города. Подопечные Игора Тудора одержали убедительную победу и находятся в шаге от плей-офф. После отвратительной и мерзкой игры в еврокубковых соревнованиях против ирландских любителей и казахских толстяков, подопечные Игора Тудора наконец-таки порадовали своих болельщиков. Через неделю после провального поражения в Казахстане, „сине-белые“ одержали убедительную победу над командой из Караганды. Сплитская команда показала стабильную игру и является одной из тех, кто возвращает веру в хорватский футбол. Но при этом не следует забывать, что „Шахтер“ является представителем Казахстана. А это страна, которая является одним из футбольных аутсайдеров в Европе. Так что особо радоваться то и не стоит, так как „Хайдук“ сделал то, что и должен был — прошел заведомо слабую команду. Впрочем, после 2:4 на выезде верил ли кто-то в проход наших? футболистов? Однако, ответную игру подопечные Игора Тудора провели образцово и за исключением нескольких игровых моментов „Хайдук“ показал, что он чрезвычайно крепок и компактен в обороне, при том что нападение было поистине впечатляющим».
«Сушич и Маглица вывели «Хайдук» в четвертый отборочный раунд Лиги Европы, одолев «Шахтер» — с таким заглавием вышла заметка о матче в издании 24sata.
«Тино Сушич и Антуш Маглица стали героями самой выдающейся победы „Хайдука“ в еврокубковых соревнованиях. „Красно-синие“ одолели „Шахтер“ со счетом 3:0 во втором матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и вышли раунд плей-офф за право играть в групповом этапе этого турнира. Невероятно дисциплинированные действия футболистов „Хайдука“ помогли обыграть клуб из Казахстана, который немного недооценил нашу команду после домашней победы 4:2. Гости не сделали практически ничего в штрафной площадке соперника, в то время как пропустили в свои ворота три гола. Хозяевам удалось забить важный быстрый гол, после которого они полностью захватили инициативу. Так что „хайдуки“ в этот вечер будут праздновать свой громкий успех и у них есть для этого хороший повод».
Главный спортивный интернет-ресурс страны sportnet назвал этот успех «Хайдука» великим: «Великая победа, которая дает всей Хорватии повод для оптимизма. Футболисты Игора Тудора продолжают свою победную поступь в этом еврокубковом сезоне. Выбранный тренером стартовый состав начал матч предельно аккуратно. В первые десять минут игра была достаточно ровная. Футболисты из Сплита первыми проявили инициативу, и сразу же были вознаграждены. Тино Сушич, принял мяч в окружении четырех игроков обороны соперника и с линии штрафной красивым ударом пробил точно в дальний угол. „Сине-белые“ продолжили играть в том же ключе и, вскоре, снова отметились забитым мячом. Антуш Маглица сыграл на опережение после подачи с фланга и увеличил преимущество „Хайдука“. Добившись нужного для себя результата,
хозяева поля успешно удерживали победный счет. Гости из Казахстана во второй половине матча больше владели мячом, но так и не смогли использовать свои возможности, а в концовке встречи пропустили и третий мяч от Готаля.
По всей видимости, победа в первом матче со счетом 4-2 окончательно расслабила „Шахтер“ и привела к недооценке соперника, за что клуб из Караганды и поплатился крупным поражением».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
- 6 декабря, 2025
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова - 22:08Футбол
Владелец сенсационного европейского чемпиона оценил интерес к футболистам КПЛ1

















