Хассанов вышел в ¼ финала парного разряда турнира серии ITF в Шымкенте
Казахстанский теннисист Роман Хассанов в дуэте с представителем Кыргызстана Данияром Дулдаевым в понедельник вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 10 тысяч долларов.
В матче первого круга пара Хассанов/Дулдаев обыграла третий дуэт турнира — Владимир Иванов (Эстония)/Иван Неделько (Россия) — 4:6, 6:2, 10:8. Соперниками казахстанско-кыргызской пары по четвертьфиналу стали россияне Александр Лобков и Алексей Никифоров, которые в первом круге обыграли своих соотечественников Александра Шепелева и Александра Спирина — 3:6, 6:2, 10:7.
Ранее в понедельник в рамках этого турнира казахстанец Денис Евсеев вышел во второй круг одиночного разряда соревнований — в матче первого круга пятая ракетка турнира Евсеев в казахстанском дерби обыграл Сагадата Аяпа — 6:4, 6:4. Соперником этого казахстанца по второму кругу стал грузин Александр Метревели, который на старте обыграл белоруса Павла Филина — 6:1, 7:6.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 18:51Теннис
Медведев вошел в топ-10 сильнейших теннисистов мира - 18:00Теннис
Тарпищев назвал главную фаворитку Итогового турнира WTA - 17:40ТеннисКуламбаева оформила разгром 6:1, 6:1 на турнире в Индии
- 17:12Теннис
Андреева получила шанс сместить Соболенко в рейтинге WTA - 12:34Теннис
В России выбрали новую чемпионку Итогового турнира WTA вместо Елены Рыбакиной - 11:28Теннис
WTA отметила интригу матча Мирра Андреева — Элина Свитолина на Итоговом турнире - 11:03Теннис
Елена Рыбакина поделилась эмоциями перед Итоговым турниром WTA - 09:33Теннис
WTA сделала прогноз на первый матч Рыбакиной на Итоговом турнире - 08:47Теннис
Директор Итогового турнира WTA назвала Елену Рыбакину фавориткой - 08:35Теннис
WTA объявила стартовый матч Елены Рыбакиной на Итоговом турнире-2026













