«Хапоэль» — «Астана» 1:0. Выполнили основную задачу

Столичная «Астана» на Кипре в матче второго отборочного раунда Лиги Европы проиграла тель-авивскому «Хапоэлю» — 0:1.
Несмотря на разгром израильтян в первом матче «Астана» не могла позволить себе играть расслаблено, все было просто как никогда, нужно было удержать преимущество и постараться выиграть, это понимала и команда Станимира Стойлова.
Стартовый состав гостей вопросов особых не вызвал, все знали о кадровых проблемах, в запасе оказался Бауыржан Джолчиев. Прессинг попытались оказать футболисты «Астаны» на первых минутах поединка, несколько перспективных атак завершились ударом Абзала Байсебекова мимо ворот. В ответ футболисты «Хапоэля» пытались поразить цель со штрафных и после угловых, но «потуги» Лукаса Саши и Шая Абутбуля не привели к успеху. Удар Рохера Каньяса просвистел мимо, а Исраэль Загури и Шоваль Гозлан также особой меткостью не отличились. Отличный момент был у Бейсебекова, казахстанец не сумел попасть в ворота. «Хапоэль» играл довольно медленно и не было видно, что команда собирается победить, возможно проблемы на родине слишком сильно сказались на футболистах и в такой обстановке показать свой футбол команда просто не могла.
Изменений в составах в перерыве команды не внесли, хозяева снова бросились в атаку, опасно пробивал Загури, после удара, которого мяч пролетел рядом с воротами. Прошло не так много времени, и Гиль Вермут заработал пенальти, на нем в штрафной сфолил Виктор Дмитренко, а Саша развел мяч и Ненада Эрича по разным углам. Это помогло «Хапоэлю» найти силы и пойти вперед, что не могло не начать нервировать «Астану», прессинг, оказанный на ворота Эрича, моментами был весьма серьезным, только вот на острие не ладилось, не хватало в нападении чего-то... Как собственно и у гостей, у которых основные атаки проходили через Кетевоаму. Задел сделанный в первом матче таки мог сыграть злую шутку с казахстанцами, но даже того футбола, показанного в этот день, было достаточно, чтобы выйти в третий отборочный раунд Лиги Европы.
Следующим соперником столичной «Астаны» будет шведский АИК, первая игра пройдет в Казахстане 31 июля.
«Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль) — «Астана» (Астана, Казахстан) 1:0 (0:0)
Гол: Саша с пенальти 57 (1:0)
«Хапоэль»: Аль-Мадон, Коэн, Колин, Чеколль (Дадо 77), Леви, Загури, Саша (Фадида 89), Вермут, Малька, Абутбуль, Гозлан (Лазми 69)
«Астана»: Эрич, Пикалкин, Постников, Дмитренко, Ахметов, Каньяс, Жуков, Эссаме (Мужиков 90), Бейсебеков, Кетевоама (Твумаси 89), Нусербаев (Шомко 88)
Главный судья: Роберт Роджерс (Ирландия)
24 июля. Ларнака. «Антонис Пападопулос».
Первый матч: 0:3.
Владение мячом: 55% — 45%
Удары по воротам: 8 — 7
Удары в створ: 3 — 1
Фолы: 15 — 13
Перекладины и штанги: 0 — 0
Офсайды: 1 — 1
Угловые: 4 — 2
Желтые карточки: 0 — 0
Замены: 3 — 3.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» убивает интригу, «Кайрат» пытается сохранить, «Елимай» получает восьмой пенальти. Что произошло в матчах КПЛ3
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ4
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
- 29 июня, 2026
- 13:10Футбол
Франция — Швеция. Дата, время и прямая трансляция матча плей-офф ЧМ-2026 - 13:00Футбол
Бразилия — Япония: прямая трансляция матча 1/16 финала ЧМ-2026 по футболу - 12:49Футбол
Александр Мостовой назвал главное впечатление от ЧМ-2026 по футболу - 12:09Футбол
«Это перебор». Андрей Талалаев озвучил причину неудачи Узбекистана на ЧМ-2026 - 12:02Футбол
«Ливерпуль» может упустить Яна Дьоманде из-за «ПСЖ» - 11:41Футбол
Искусственный интеллект назвал счет матча Германия — Парагвай в плей-офф ЧМ-2026 - 11:22Футбол
Хусанов, Файзуллаев и Шомуродов получили оценки в России за последний матч на ЧМ-2026 - 10:56Футбол
Семин считает, что Каннаваро уволят из сборной Узбекистана после ЧМ-2026 - 10:45ФутболФутболист «Тобола» Луис Герра посвятил свой гол Венесуэле после землетрясения
- 10:40ФутболУзбекистанец из «Окжетпеса» Абдуманнонов объяснил поражение от «Кайрата»












