Хамзату Чимаеву адресовали неожиданную претензию после завоевания титула UFC

Боец среднего дивизиона UFC Ренье де Риддер обозначил свою претензию к Хамзату Чимаеву в титульном бою уроженца Чечни против Дрикуса Дю Плесси, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Чимаев победил Дю Плесси единогласным решением судей и стал чемпионом UFC в среднем весе.
«Одна из моих претензий к действиям Хамзата заключается в том, что он, похоже, не слишком рисковал. Он действительно попал в ловушку этого распятия. Надо отдать должное Дрикусу, он уперся головой в плечо, так что не мог толком выйти на дистанцию. Но если и критиковать Хамзата, то за то, что несмотря на весь контроль, он не слишком рисковал. Он больше контролировал, чем наказывал, или пытался провести приемы.
Я понимаю, что он не хотел излишне рисковать, но мне бы хотелось увидеть больше граунд-энд-паунда, но рефери поступил совершенно неправильно. Марк Годдард ставил их в стойку. Это было очень плохо. Не думаю, что это был хороший план, потому что Хамза контролировал ситуацию. Он наносил удары, старался. Я не думаю, что нужно было поднимать их. Считаю, это часть спорта. Это было странно. Я не понимал этих решений», — цитирует де Риддера Low Kick MMA.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
- 27 февраля, 2026
- 19:02Бокс/ММА
Новый главный тренер формирует состав сборной Казахстана по боксу - 18:41Бокс/ММА
Чемпиона из Казахстана «лишили» медали малого ЧМ-2026 по боксу - 18:02Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о бое с Исламом Махачевым - 17:42Бокс/ММА
Казахстанского боксёра оставили без медали малого чемпионата мира-2026 - 17:30Бокс/ММАТренер Шавката Рахмонова вынес вердикт титулованному борцу из России
- 17:13Бокс/ММА
Неожиданным исходом завершился бой казахстанского боксёра за медаль малого чемпионата мира-2026 - 16:14Бокс/ММА
Шавката Рахмонова сравнили с Хабибом Нурмагомедовым и вынесли вердикт - 14:29Бокс/ММА
Назван казахстанец, который может привезти титул UFC быстрее Шавката Рахмонова - 14:24Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов узнал более сложного соперника между Чимаевым и Махачевым - 14:17Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову наметили топовый бой после возвращения в UFC - 13:34Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова сделал заявление о его бое с Исламом Махачевым - 12:15Бокс/ММА
Раскрыты подробности операции Шавката Рахмонова и сроки его возвращения - 11:58Бокс/ММА
Глухим нокаутом с первого удара завершился бой непобежденного боксера. Видео - 10:31Бокс/ММА
Хамзату Чимаеву одобрили титульный бой в другом дивизионе UFC - 08:56Бокс/ММАБатыр Джукембаев показал видео и сделал заявление перед топовым боем в Узбекистане
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















