Хамзата Чимаева «нокаутировали» в UFC

Бразильский средневес Кайо Борральо заявил о намерении досрочно победить российского бойца, который выступает за Францию Нассурдина Имавова и стать главным претендентом на чемпионский пояс UFC в среднем весе, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«Мне нужно выйти, выступить, и показать доминирование. Будет это сабмишн, нокаут, или решение, не имеет значения — главное, чтобы это был хороший бой. Если это случится, я буду следующим драться за титул. Если бой не будет скучным — я следующий. Лично я планирую доминировать над ним и финишировать в четвёртом раунде. Если всё пойдёт по плану, никто не сможет оспорить мой статус претендента номер один», — заявил бразилец в интервью Shak MMA.
Атлет также отметил, что опыт совместных тренировок с чемпионом дивизиона Хамзатом Чимаевым позволяет ему оценивать возможные сценарии титульного боя.
«Думаю, моё джиу-джитсу представляет серьёзную угрозу для Чимаева в партере, особенно, если он будет сверху. Поэтому, если он захочет меня перевести, я это приму и смогу его огорчить. Если говорить об ударке, мой контроль дистанции и финты могут заставить его пойти за тейкдауном в неподходящий момент. Моя ударка и прессинг станут для него настоящим огорчением, когда он устанет. Это непростая задача, потому что парень действительно очень хорош, но я чувствую, что являюсь одним из лучших бойцов в мире, я тоже феноменальный атлет, и это будет противостояние двух лучших атлетов в мире, которые станут друг для друга настоящей угрозой и попытаются прикончить соперника», — добавил спортсмен.
Отметим, что главным событием турнира UFC Fight Night 258, который состоится шестого сентября в Париже, станет поединок Нассурдина Имавова против Кайо Борральо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 21 декабря, 2025
- 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA - 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA - 00:13Бокс/ММА
Определился следующий соперник Фаниля Рафикова на Гран-при Fight Nights - 00:02Бокс/ММА
Видео стремительного нокдауна Фаниля Рафикова в бою с американцем - 00:02Бокс/ММА
Куат Хамитов опасается реакции на свою невесту - 00:01Бокс/ММА
Видео полного боя Фаниля Рафикова против американца на турнире за миллион долларов - 20 декабря, 2025
- 23:54Бокс/ММА
Фаниль Рафиков сделал заявление после победы на турнире за миллион долларов - 23:43Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном закончился бой Фаниля Рафикова на турнире за миллион долларов - 23:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал условие для титульного боя в UFC - 23:04Бокс/ММА
Судьи решили судьбу казахстанского боксера в бою за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















