Хамзата Чимаева «нокаутировали» в UFC

Бразильский средневес Кайо Борральо заявил о намерении досрочно победить российского бойца, который выступает за Францию Нассурдина Имавова и стать главным претендентом на чемпионский пояс UFC в среднем весе, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«Мне нужно выйти, выступить, и показать доминирование. Будет это сабмишн, нокаут, или решение, не имеет значения — главное, чтобы это был хороший бой. Если это случится, я буду следующим драться за титул. Если бой не будет скучным — я следующий. Лично я планирую доминировать над ним и финишировать в четвёртом раунде. Если всё пойдёт по плану, никто не сможет оспорить мой статус претендента номер один», — заявил бразилец в интервью Shak MMA.
Атлет также отметил, что опыт совместных тренировок с чемпионом дивизиона Хамзатом Чимаевым позволяет ему оценивать возможные сценарии титульного боя.
«Думаю, моё джиу-джитсу представляет серьёзную угрозу для Чимаева в партере, особенно, если он будет сверху. Поэтому, если он захочет меня перевести, я это приму и смогу его огорчить. Если говорить об ударке, мой контроль дистанции и финты могут заставить его пойти за тейкдауном в неподходящий момент. Моя ударка и прессинг станут для него настоящим огорчением, когда он устанет. Это непростая задача, потому что парень действительно очень хорош, но я чувствую, что являюсь одним из лучших бойцов в мире, я тоже феноменальный атлет, и это будет противостояние двух лучших атлетов в мире, которые станут друг для друга настоящей угрозой и попытаются прикончить соперника», — добавил спортсмен.
Отметим, что главным событием турнира UFC Fight Night 258, который состоится шестого сентября в Париже, станет поединок Нассурдина Имавова против Кайо Борральо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 1 января, 2026
- 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном - 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















