Хамзат Чимаев удивил тренировкой перед титульным боем UFC

Чемпион UFC в среднем весе из России Хамзат Чимаев проводит крайне интенсивную подготовку к защите титула против бывшего партнера по тренировкам Шона Стрикленда на турнире UFC 328, который пройдет в мае, передает Sports.kz со ссылкой на MMAMania.
Ранее на этой неделе стало известно, что первая защита пояса в категории до 185 фунтов для Чимаева состоится против Стрикленда менее чем через два месяца — на турнире UFC 328 в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США). У обоих бойцов остается не так много времени на подготовку к одному из самых ожидаемых противостояний года, однако тренировочные лагеря уже начались. В течение следующих восьми недель Чимаев и Стрикленд будут готовиться к главному бою вечера.
По словам бывшего чемпиона UFC и нынешнего комментатора Даниэля Кормье, подготовка Чимаева к поединку уже стала легендарной. Он утверждает, что боец платит элитным спортсменам, если они сумеют победить его или провести болевой или удушающий прием во время тренировок.
Кормье заявил, что подобного подхода к тренировочному лагерю ранее практически не наблюдалось.
«Я слышал истории из лагеря Чимаева о том, что он тренируется невероятно жестко и буквально доминирует над бойцами высокого уровня — так, как мы раньше не видели. Мне рассказывали, что Хамзат хочет, чтобы с ним работали максимально жестко, пытались его победить и провести сабмишн, и он даже платит им за это. Ему все равно. Хамзат фактически объявил награду за самого себя», — сказал Кормье.
Если этих слов недостаточно, чтобы представить уровень подготовки Чимаева, то ранее на тренировке он отправил в нокдаун бывшего претендента на титул UFC в полутяжелом весе Халила Раунтри-младшего.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
Комментарии
- 1 мая, 2026
- 02:10Бокс/ММА
Сауль «Канело» Альварес получит бой за титул WBC - 01:45Бокс/ММА
«Сам на себя не похож». Новое видео Рахмонова вызвало опасения в США - 30 апреля, 2026
- 22:53Бокс/ММА
Сергей Деревянченко подписал контракт с Zuffa Boxing - 21:57Бокс/ММА
Жумагулов провел спарринг с экс-чемпионом UFC Пантожой - 20:33Бокс/ММА
Еркебулан Токтар назвал следующего соперника и начал подготовку - 19:27Бокс/ММА
«Работал на стройке, в доставке». Веретенников рассказал о своём пути в UFC - 19:20Бокс/ММА
Дмитрий Бивол назвал главный путь к признанию в боксе - 19:09Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал, где живёт на постоянной основе - 18:55Бокс/ММА
«Подрался с тремя Фанилями». Гончаров рассказал о проблемах в бою с Рафиковым - 18:37Бокс/ММАКазахстанский чемпион Жанибек Тыныштык близок к участию в шоу Даны Уайта












