Хамзат Чимаев удивил тренировкой перед титульным боем UFC

Чемпион UFC в среднем весе из России Хамзат Чимаев проводит крайне интенсивную подготовку к защите титула против бывшего партнера по тренировкам Шона Стрикленда на турнире UFC 328, который пройдет в мае, передает Sports.kz со ссылкой на MMAMania.
Ранее на этой неделе стало известно, что первая защита пояса в категории до 185 фунтов для Чимаева состоится против Стрикленда менее чем через два месяца — на турнире UFC 328 в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США). У обоих бойцов остается не так много времени на подготовку к одному из самых ожидаемых противостояний года, однако тренировочные лагеря уже начались. В течение следующих восьми недель Чимаев и Стрикленд будут готовиться к главному бою вечера.
По словам бывшего чемпиона UFC и нынешнего комментатора Даниэля Кормье, подготовка Чимаева к поединку уже стала легендарной. Он утверждает, что боец платит элитным спортсменам, если они сумеют победить его или провести болевой или удушающий прием во время тренировок.
Кормье заявил, что подобного подхода к тренировочному лагерю ранее практически не наблюдалось.
«Я слышал истории из лагеря Чимаева о том, что он тренируется невероятно жестко и буквально доминирует над бойцами высокого уровня — так, как мы раньше не видели. Мне рассказывали, что Хамзат хочет, чтобы с ним работали максимально жестко, пытались его победить и провести сабмишн, и он даже платит им за это. Ему все равно. Хамзат фактически объявил награду за самого себя», — сказал Кормье.
Если этих слов недостаточно, чтобы представить уровень подготовки Чимаева, то ранее на тренировке он отправил в нокдаун бывшего претендента на титул UFC в полутяжелом весе Халила Раунтри-младшего.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Новое топовое имя». Эдуард Базров оценил будущего соперника и перспективы Асу Алмабаева на титульный бой в UFC
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
Асу Алмабаев в шаге от боя за пояс UFC. Кёдзи Хоригути — жесткий, но проходимый соперник
Жанибек Алимханулы получил соперника за пояс чемпиона мира. Якоб Банк не станет для него проблемой
Комментарии
- 24 сентября, 2026
- 01:11Бокс/ММА
WBO высказалась об отказе американского нокаутера от боя с Алимханулы - 01:00Бокс/ММА
Александра Волкова предложили уволить из UFC - 00:41Бокс/ММА
Тактаров сделал прогноз на бой Царукяна с Топурией - 00:25Бокс/ММА
Сколько может заработать Жанибек Алимханулы за титульный бой - 00:01Бокс/ММА
«Возможно, я больше не выйду». Гэтжи ответил на бой с Царукяном в UFC - 00:00Бокс/ММА
Обладатель титула WBC возвращается в Россию из США спустя 12 лет - 23 сентября, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Алимханулы публично высмеял чемпиона мира WBC - 23:38Бокс/ММА
Волков назвал лучшего тяжеловеса мира и «настоящего чемпиона» UFC - 23:35Бокс/ММА
Озвучена главная причина поражения Чимаева от Стрикленда - 23:33Бокс/ММА
Александр Волков высмеял решение UFC по титульному бою - 23:10Бокс/ММА
Волков раскритиковал чемпиона UFC после решения по титульному бою - 22:35Бокс/ММАВ США оценили отказ американского нокаутёра с рекордом 26-0 от боя против Алимханулы
- 22:18Бокс/ММА
UFC определился со следующим боем Хамзата Чимаева - 22:06Бокс/ММА
Арман Царукян и его спутница переключились на Узбекистан - 21:56Бокс/ММА
Американский нокаутер с рекордом 26-0 отказался драться с Алимханулы


















