Хамзат Чимаев рассказал, где и когда может провести следующий бой

Боец UFC Хамзат Чимаев рассказал, когда может провести свой следующий поединок после отмены боя с Робертом Уиттакером, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
30‑летний Чимаев, представляющий в UFC Швецию и ОАЭ, должен был провести свой 14‑й поединок в смешанных единоборствах на турнире в Саудовской Аравии 22 июня против Роберта Уиттакера, но не смог выйти на бой из‑за болезни. Чимаев выступает в UFC с 2020 года и идет на серии из семи побед.
— Сам тоже жду своего возвращения. Скорее всего, (это произойдет) в октябре в Абу‑Даби. Соперник пока не известен, но я хотел бы за титул подраться, у меня семь боев — семь побед. В UFC нет такого бойца, кто бы семь боев выиграл, а за пояс не подрался. Дэйна Уайт постоянно разное говорит, но переговоры у нас идут.
Я сейчас начал свои тренировки тут, в России, в «Ахмате», таких условий у меня раньше нигде не было, это первая моя подготовка в России. Планирую и дальше в России готовиться. Мне кажется, что через пару лет в UFC будет много ребят из Чеченской республики выступать, потому что я тут много спортсменов вижу очень хороших, просто по именам не хочу никого выделять, — сказал Чимаев журналистам на «Кавказском инвестиционном форуме».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«За всё время нахождения в UFC, кроме боя с Капе, у Асу не было проблем». Алексей Володин дал расклад на поединок Алмабаев — Джонсон
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Пока ты никто — тебе не будут помогать». Сагындык Мекеев рассказал о состоянии ММА в стране и оценил вероятность проведения турнира UFC в Казахстане
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
- 27 июня, 2026
- 09:41Бокс/ММА
Исбулаев и Макки провели дуэль взглядов перед главным боем в США. Видео - 09:30Бокс/ММА
Саламату Исбулаеву озвучили условие для боя за титул PFL - 09:00Бокс/ММА
Физиев — Торрес: прямая трансляция боя в UFC - 08:50Бокс/ММА
Жан Мацумото оценил Бекзата Алмахана и озвучил план на их бой в UFC - 08:30Бокс/ММА
Соперников Алмахана и Алмабаева на турнире в Баку назвали «серьезными оппонентами» - 08:15Бокс/ММА
MMA Junkie дал прогноз на точный исход боя Алмабаев — Джонсон в UFC - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Алмабаев — Джонсон в UFC - 06:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Бекзата Алмахана в UFC - 01:03Бокс/ММА
Саламат Исбулаев прошел взвешивание перед главным боем в лиге PFL - 00:49Бокс/ММА
«Решением судей». The Stats Zone назвал победителя боя Алмабаев — Джонсон - 26 июня, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Президент WBC отреагировал на отказ Усика от титул чемпиона - 23:09Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал условие для получения титульного боя в UFC - 22:40Бокс/ММАБрат Геннадия Головкина показал фото из Зала славы бокса
- 22:34Бокс/ММА
АСА объявил дебютный бой Жасулана Акимжана - 21:56Бокс/ММААсу Алмабаев сказал, кто победит в бою Махачев — Гэрри

















