Хамзат Чимаев рассказал, где и когда может провести следующий бой

Боец UFC Хамзат Чимаев рассказал, когда может провести свой следующий поединок после отмены боя с Робертом Уиттакером, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
30‑летний Чимаев, представляющий в UFC Швецию и ОАЭ, должен был провести свой 14‑й поединок в смешанных единоборствах на турнире в Саудовской Аравии 22 июня против Роберта Уиттакера, но не смог выйти на бой из‑за болезни. Чимаев выступает в UFC с 2020 года и идет на серии из семи побед.
— Сам тоже жду своего возвращения. Скорее всего, (это произойдет) в октябре в Абу‑Даби. Соперник пока не известен, но я хотел бы за титул подраться, у меня семь боев — семь побед. В UFC нет такого бойца, кто бы семь боев выиграл, а за пояс не подрался. Дэйна Уайт постоянно разное говорит, но переговоры у нас идут.
Я сейчас начал свои тренировки тут, в России, в «Ахмате», таких условий у меня раньше нигде не было, это первая моя подготовка в России. Планирую и дальше в России готовиться. Мне кажется, что через пару лет в UFC будет много ребят из Чеченской республики выступать, потому что я тут много спортсменов вижу очень хороших, просто по именам не хочу никого выделять, — сказал Чимаев журналистам на «Кавказском инвестиционном форуме».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
«Жалгас — крутой боец, но я еще круче». Игор Северино о бое с Жумагуловым за два титула в Oktagon MMA
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 03:06Бокс/ММА
Серик Сапиев рассказал, почему ушел из бокса - 02:51Бокс/ММА
Наоя Иноуэ — Дзюнто Накатани: прямая трансляция боя за «абсолют» - 02:42Бокс/ММА
Серик Сапиев рассказал о незаконных действиях своего экс-заместителя - 02:19Бокс/ММА
«Имеют влияние». Сапиев рассказал о сопротивлении в Карагандинской области - 02:09Бокс/ММА
Шон Стрикленд назвал Хамзата Чимаева «собакой» - 01:55Бокс/ММА
«Он совершал незаконные действия». Серик Сапиев рассказал о конфликте с бывшим заместителем - 01:39Бокс/ММАОсборн получил следующего соперника в UFC после боя с Идрисом
- 01:25Бокс/ММА
«Камил Карате» победил бойца из Узбекистана в Ташкенте - 01:17Бокс/ММА
Боец из Казахстана Корганбай потерпел первое поражение в карьере от узбекистанца - 00:48Бокс/ММА
Казахстанский боец Баянов за 60 секунд финишировал узбекистанца в Ташкенте. Видео - 1 мая, 2026
- 23:54Бокс/ММА
Казахстан нокаутом проиграл Узбекистану «бой года» в ММА. Видео - 23:47Бокс/ММА
Еркебулан Токтар рассказал, когда завершит карьеру в ММА и кино - 22:26Бокс/ММА
Казахстанец Сапар перед гонгом нокаутировал бойца из Узбекистана. Видео - 22:00Бокс/ММА
Казахстанский боец Ульфанов проиграл узбекистанцу нокаутом за 59 секунд. Видео - 21:47Бокс/ММАКазахстанская девушка-боец Иванова проиграла дебютный бой в ММА узбекистанке
















