Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
15 июня 2026 (18:26)

Хамзат Чимаев отреагировал на первое поражения Илии Топурии

Хамзат Чимаев отреагировал на первое поражения Илии Топурии

Боец UFC Хамзат Чимаев высказался после поражения Илии Топурии в главном событии исторического турнира UFC Freedom 250, сообщает Sports.kz.

Напомним, на турнире, прошедшем на Южной лужайке Белого дома в Вашингтоне, Джастин Гэтжи победил Топурию техническим нокаутом. Перед началом пятого раунда команда испано-грузинского бойца и врачи приняли решение остановить поединок из-за серьезных повреждений. Для Топурии это поражение стало первым в профессиональной карьере.

После боя Чимаев опубликовал сообщение в социальных сетях, призвав болельщиков с уважением относиться к проигравшему спортсмену.

«Те, кто радуется поражениям других, никогда не увидят величия в этом спорте», — написал Чимаев.

Напомним, по ходу боя Топурия успешно провел второй раунд, отправив Гэтжи в нокдаун и забрав отрезок за счет контроля в партере. Однако в третьем раунде американец переломил ход поединка тяжелым ударом справа и впервые в карьере отправил соперника в тяжелый нокдаун. В четвертом раунде Гэтжи развил преимущество, а перед заключительной пятиминуткой команда Топурии отказалась от продолжения боя. В результате 37-летний американец стал новым неоспоримым чемпионом UFC в легком весе.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх