Хамзат Чимаев официально получил поединок с экс-чемпионом UFC

Бывший чемпион UFC в среднемем весе Хамзат Чимаев проведёт борцовский поединок с экс-чемпионом промоушена в полусреднем дивизионе Тайроном Вудли, передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Real American Freestyle.
Схватка состоится 5 сентября в Москве и станет главным событием турнира RAF Moscow. На официальном сайте организации противостояние Чимаева и Вудли указано как бой в промежуточной весовой категории. Для RAF это будет первый турнир в России.
Чимаев уже имеет опыт выступлений в американской борцовской лиге. На турнире RAF 10 он всего за 44 секунды перевёл Диллона Дэниса в партер и одержал победу на туше, установив рекорд организации по самому быстрому удержанию. После завершения схватки между командами спортсменов произошла массовая потасовка.
В профессиональных смешанных единоборствах 32-летний Чимаев одержал 15 побед и потерпел одно поражение. В августе 2025 года он завоевал чемпионский пояс UFC в среднем весе, победив Дрикуса дю Плесси. В мае 2026-го Чимаев уступил Шону Стрикленду раздельным решением судей и лишился титула.
Тайрону Вудли 44 года. На счету американца 19 побед, семь поражений и одна ничья в ММА. В 2016 году он нокаутировал Робби Лоулера и стал чемпионом UFC в полусреднем весе, после чего четыре раза защитил пояс. До перехода в смешанные единоборства Вудли становился чемпионом конференции Big 12 и дважды входил в число лучших борцов первого дивизиона NCAA.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Казахстан остался без «золота» на юниорском чемпионате мира по боксу. Когда такое происходило в последний раз?
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 21:58Бокс/ММА
Куат Хамитов нокаутировал российского бойца - 20:29Бокс/ММА
Казахстанец рассказал о встрече с Усиком перед боем на вечере «Канело» - 19:22Бокс/ММА
Топовый боец UFC заявил о желании стать свободным агентом - 19:11Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов официально лишился боя за титул чемпиона мира - 18:11Бокс/ММА
Торехан Сабырхан ответил на вызов узбекистанского нокаутера - 18:02Бокс/ММА
Кремлев обратился к Яну после победы над Двалишвили на UFC 333 - 17:40Бокс/ММА
Джошуа Ван принял решение по бою с Петром Яном - 15:05Бокс/ММА
Российский боксер допустил проблемы в титульном бою Дмитрия Бивола - 13:30Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира АСА 209 с боем Куата Хамитова - 12:48Бокс/ММА
Камару Усман встал на защиту Ислама Махачева














