Хамзат Чимаев объяснил свое неожиданное поведение на UFC 308

Один из ведущих средневесов UFC Хамзат Чимаев объяснил во время послематчевой пресс-конференции турнира UFC 308, почему он вёл себя скромно на протяжении всей недели до боя с экс-чемпионом UFC в среднем весе Робертом Уиттакером, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Всё потому, что моим оппонентом был Роберт Уиттакер. Он очень уважительно относился ко мне.
Если кто-то с уважением относится ко мне, то я буду в 10 раз более уважительным к нему. Но если он будет проявлять неуважение, я становлюсь очень опасным парнем для него», — сказал Чимаев.
Напомним, Чимаев победил Уиттакера удушающим приёмом в первом раунде. Этот поединок стал соглавным событием турнира UFC 308, который проходил 26 октября в Абу-Даби.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
- 1 марта, 2026
- 01:43Бокс/ММА
Казахстан или Узбекистан? У кого больше финалистов на малом ЧМ-2026 по боксу - 00:52Бокс/ММА
Федор Емельяненко высказался про Ислама Махачева - 28 февраля, 2026
- 23:30Бокс/ММАТренер Асу Алмабаева назвал победителя главного боя на турнире UFC в Мексике
- 23:21Бокс/ММА
Хамзата Чимаева обвинили в нападении. Подробности - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 268 с главным боем Морено — Кавана - 22:30Бокс/ММА
Стал известен счет противостояния Казахстан — Узбекистан перед финалом малого ЧМ-2026 по боксу - 22:16Бокс/ММА
Сколько финалистов у Казахстана на малом ЧМ-2026 по боксу - 22:05Бокс/ММА
Отказы Узбекистана, быстрый нокаут и новые потери. Как казахстанские боксеры бились за финал малого чемпионата мира - 22:02Бокс/ММА
Узбекистан «уклонился» от второго подряд боя с Казахстаном на малом ЧМ-2026 по боксу - 21:30Бокс/ММАЖалгас Жумагулов указал на ошибки Алиби Идриса в дебюте на UFC
- 20:17Бокс/ММА
Неожиданным исходом обернулся бой Казахстан — Узбекистан за финал малого ЧМ-2026 по боксу - 19:20Бокс/ММА
Камбэком обернулся бой Казахстан — Узбекистан за финал малого чемпионата мира по боксу - 19:03Бокс/ММА
Нокаутом за 55 секунд закончился бой Казахстана за финал малого ЧМ-2026 по боксу - 18:44Бокс/ММА
Казахстанская боксерша сразилась с двукратной призеркой чемпионата мира - 18:28Бокс/ММА
Казахстан получил третьего финалиста малого ЧМ-2026 по боксу
















