Хамзат Чимаев неожиданно опустился в рейтинге UFC

Шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев потерял одну строчку в рейтинге полусреднего веса UFC, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Хамзат вернулся в октагон спустя 13 месяцев простоя, связанного с проблемами со здоровьем, уверенно разобравшись с китайцем Ли Джинлиангом. В UFC Чимаев провёл четыре боя, в каждом одержав быструю победу. Ни разу схватка не длилась более четырёх минут, более того, чеченский боец пропустил всего два акцентированных удара, что является рекордом лиги.
После последней победы Чимаев бросил вызовы всем топовым бойцам среднего и полусреднего веса UFC.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Кто такой Еркебулан Токтар и почему он сейчас популярнее Шавката Рахмонова
«Настраиваюсь на три раунда войны с Алиби». Оди Осборн обещает серьезный тест для дебюта Идриса в UFC
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
Снятие Кайрата Сатжанова — стыдная история для казахстанского бокса. Вскрылся обман со здоровьем и его действительно «слили»3
- 15 января, 2026
- 20:14Бокс/ММА
UFC анонсировал кард турнира в Лас-Вегасе с участием казахстанца - 18:42Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил честную оценку своей работы - 14:40Бокс/ММА
World Boxing опубликовал календарь турниров на год и отдал финал Узбекистану - 12:34Бокс/ММА
Звезду бокса объявили в розыск - 10:45Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал победителя боя Бивол — Бенавидес - 08:34Бокс/ММА
Бой Индия — Пакистан за титул чемпиона мира пройдёт в Казахстане - 02:34Бокс/ММА
Данияр Елеусинов решил разобраться с Токтаром и «Мотиватором» за один бой. Подробности - 02:02Бокс/ММА
Дамир Исмагулов раскрыл детали реабилитации после тяжелой травмы - 01:42Бокс/ММА
Исторический бой ММА Казахстан — Кыргызстан официально назначен в Москве - 01:10Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправился за океан и дал обещание
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













