Хамзат Чимаев назвал единственное условие возвращения в дивизион Шавката Рахмонова

Проживающий в ОАЭ боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев рассказал, при каких условиях согласится вернуться в полусредний дивизион, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
По словам Хамзата, он вернется в эту весовую категорию только ради поединка с чемпионом. Чимаев утверждает, что не станет в рамках полусреднего дивизиона драться с, условным Колби Ковингтоном, если у него нет титула.
«Я спущусь в полусредний только ради золота. Я не хочу драться с такими ребятами, как Колби, просто так. У него нет пояса, так зачем мне спускаться и драться с ним. Мне комфортней выступать здесь, в среднем дивизионе. Тут мне не нужно гонять столько веса», — сказал Чимаев.
Отметим, что в полусреднем весе UFC выступает боец из Казахстана Шавкат Рахмонов. Их с Чимаевым потенциальное противостояние долгое время считалось одним из самых интригующих в лиге.
Хамзат Чимаев объяснил, почему не стал боксером
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Комментарии
- 11 сентября, 2026
- 15:11Бокс/ММА
В России объяснили нокаут Нурмагомедова и озвучили его будущее в UFC - 14:31Бокс/ММА
Хамзе Ширазу рассказали об опасности Жанибека Алимханулы - 10:10Бокс/ММА
WBO вынесла новое решение по бою Алимханулы за титул чемпиона мира2 - 00:47Бокс/ММА
Дагестан принял официальное решение по Исламу Махачеву - 10 сентября, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали «сложнейшим» соперником для Ислама Махачева - 22:31Бокс/ММА
Каршыгу Даутбека признали победителем спорного боя в Японии - 22:02Бокс/ММА
Каршыга Даутбек выступил с обращением после спорного поражения в Японии - 20:59Бокс/ММА
Токтасынов рассказал о жесткой конкуренции в сборной Казахстана и целях в профи-боксе - 19:55Бокс/ММА
Суд вынес официальное решение по делу Еркебулана Токтара - 19:51Бокс/ММА
WBC принял решение в пользу Баходира Джалолова














