Хамзат Чимаев на эмоциях обратился к Рамзану Кадырову после разгрома в UFC

Топовый и непобеждённый чеченский боец UFC, выступающий в среднем весе, Хамзат Чимаев после своей победы над бывшим чемпионом UFC в среднем весе австралийцем Робертом Уиттакером опубликовал пост в соцсетях, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Ассаламу алейкум, дорогие друзья! Вот и закончился мой очередной бой, к которому я отмечу впервые готовился так усердно и со всей ответственностью в окружении лучших специалистов в своей сфере, ведь соперник был одним из лучших, а чтобы стать лучшим нужно биться с лучшими. И по воле Всевышнего у меня получилось одержать вот такую уверенную и яркую победу.
Несмотря на свою занятость и дефицит времени, мой главный болельщик, дорогой брат Рамзан Ахматович Кадыров находился на турнире, поддерживал меня до и во время боя, я чувствовал эту поддержку и не мог подвести его и сделал всё, что от меня зависит, чтобы одержать эту победу, и у меня по воле Всевышнего получилось сделать ему этот подарок.
Скажу сразу, это придавало мне дополнительную мотивацию и силу. Рамзан Ахматович — это тот человек, благодаря которому у меня открылось второе дыхание в карьере, в самый сложный период он привёз меня домой, поговорил и дал возможность поверить, что это только временные трудности по воле Всевышнего и я перезапустил свою карьеру, за это ему огромное спасибо и благодарность. Эту победу я посвящаю ему и всему чеченскому народу» — написал Чимаев в соцсетях.
Для чеченского бойца эта победа стала восьмой подряд в UFC и 14-й — в карьере. На профессиональном уровне чеченец выступает с 2018 года. Уиттакер, в свою очередь, впервые в карьере проиграл удушающим приёмом.
Видео полного боя Чимаев — Уиттакер с быстрым разгромом в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
- 4 апреля, 2026
- 14:02Бокс/ММА
Казахстанский боксёр мощно нокаутировал непобеждённого соперника в бою за титул WBA. Видео - 12:35Бокс/ММА
Асу Алмабаеву озвучили задачу на важный бой в UFC - 12:26Бокс/ММА
Нокаут в шестом раунде решил исход боя казахстанского профи. Видео - 12:16Бокс/ММА
Видео полного боя, или Как Ертуган Зейнуллинов завоевал медаль ЧА-2026 - 11:56Бокс/ММА
Бой Казахстан — Кыргызстан определил медалиста чемпионата Азии-2026 по боксу - 11:45Бокс/ММА
Асу Алмабаеву указали на любопытный факт перед боем с топовым соперником в UFC - 11:23Бокс/ММА
«Неудержимый». В Индии отреагировали на громкую победу над Санжаром Ташкенбаем - 11:00Бокс/ММА
Известный комментатор выделил сильные стороны будущего соперника Асу Алмабаева - 10:31Бокс/ММА
Видео полного боя с нокдауном и разгромом Санжара Ташкенбая на ЧА-2026 - 10:14Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай потерпел фиаско на чемпионате Азии













