Хамзат Чимаев может завершить карьеру в UFC. Подробности

Если в следующем месяце Хамзат Чимаев победит Дрикуса Дю Плесси и станет чемпионом UFC в среднем весе, непобеждённый российский боец завершит профессиональную карьеру, уверен бразильский средневес Кайо Борральо, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«Я слышал, как некоторые люди говорили, что если он выиграет пояс, то уйдёт в отставку. У него проблемы со здоровьем и большое давление со стороны его страны. У него уже много денег. Я бы поступил так же на его месте», — сказал бразилец в интервью Real MMA Today.
Как известно, к инсайдам Борральо нужно относиться с изрядной долей скепсиса, поскольку многочисленные сигналы, в том числе история с Беном Аскреном, указывают на то, что у бразильца богатое воображение, и часть озвучиваемых им новостей он придумывает сам.
Титульный бой в среднем весе между Дрикусом Дю Плесси и Хамзатом Чимаевым 16 августа возглавит турнир UFC 319 в Чикаго, а Кайо Борральо 6 сентября в Париже встретится с Нассурдином Имавовым в претендентском поединке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Последствия допинг-скандала для Жанибека Алимханулы. Оптимистичные — дисквалификация на полгода, наиболее реальные — более года и потеря поясов
- 5 декабря, 2025
- 10:26Бокс/ММАЭкс-соперник Асу Алмабаева получил бой с обидчиком двух казахов в UFC
- 09:57Бокс/ММАЧемпион мира провёл дуэль взглядов с новым соперником после срыва боя против Алимханулы. Видео
- 09:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал неожиданное предложение Павлу Дурову и получил ответ - 09:30Бокс/ММА
Геннадия Головкина включили в число лучших за всю историю бокса - 08:46Бокс/ММА
Промоутер Геннадия Головкина обратился к нему после включения в Зал славы бокса - 08:36Бокс/ММА
Экс-соперник Жанибека Алимханулы жёстко отреагировал на его положительный допинг-тест - 08:17Бокс/ММАКазахстанский боксёр показал подготовку к бою за титул WBA
- 08:16Бокс/ММА
Мераб Двалишвили и Петр Ян провели первую битву взглядов перед реваншем на UFC 323. Видео - 02:52Бокс/ММА
«Почувствовал силу узбека». Рой Джонс отреагировал на разгром на ЧМ-2025 - 02:34Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 02:18Бокс/ММА
В команде «Канело» Альвареса отреагировали на допинг-скандал Жанибека Алимханулы - 01:49Бокс/ММА
Нокаут, нокдауны и разгром. Как Казахстан и Узбекистан стартовали на ЧМ-2025 по боксу - 01:04Бокс/ММА
Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса - 00:35Бокс/ММА
Нокаутёр из Казахстана попал на третьего сеяного ЧМ-2025 по боксу - 00:10Бокс/ММА
Нокаут с одного удара зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















