Хабибулин вышел в 1/2 финала парного разряда турнира серии ITF в Астане

Казахстанский теннисист Тимур Хабибулин в дуэте с грузином Александром Метревели в четверг вышел в полуфинал парного разряда турнира серии ITF в Астане с призовым фондом 10 тысяч долларов.
В четвертьфинале пара Хабибулин/Метревели обыграла грузинский дуэт Георгий Явакчишвили/Георгий Чивадзе — 6:3, 7:5. В полуфинале казахстанско-грузинский дуэт сыграет с первой парой соревнований — белорусами Ярославом Шулой и Андреем Василевским, которые в четвертьфинале обыграли пару Роман Хассанов (Казахстан)/Данияр Дулдаев (Кыргызстан) — 6:2, 6:3. Ранее в матче первого круга пара Хабибулин/Метревели обыграла третий дуэт соревнований, россиян Евгения Елистратова и Владимира Полякова — 6:1, 6:4, пара Хассанов/Дулдаев на старте обыграла казахстанский дуэт Игорь Писсаренко/Богдан Валиев — 6:3, 7:6.
Помимо этого, в четверг казахстанец Денис Евсеев вышел в полуфинал одиночного разряда этого же турнира: в четвертьфинале Евсеев, сеянный под первым номером, обыграл восьмую ракетку турнира — россиянина Михаила Фуфыгина — 6:7, 6:2, 6:2. Соперником казахстанца по полуфиналу стала третья ракетка соревнований, грузин Александр Метревели, который в четвертьфинале обыграл пятую ракетку турнира, кыргыза Данияра Дулдаева — 6:3, 7:6. Ранее Евсеев во втором круге обыграл своего соотечественника Жансултана Чемботаева — 6:4, 6:0, а в первом круге был сильнее россиянина Евгения Елистратова — 6:2, 6:1.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
- 22 мая, 2026
- 19:39Теннис
В Казахстане озвучили главное условие успеха Рыбакиной на «Ролан Гаррос» - 19:30Теннис
Вихлянцева усомнилась в успехе Рыбакиной на «Ролан Гаррос»-2026 - 19:23Теннис
В России сделали заявление о шансах Елены Рыбакиной стать первой ракеткой мира - 19:00ТеннисАружан Сагандыкова не смогла выйти в полуфинал турнира в Армении
- 18:35ТеннисРоссийское СМИ указало на проблему Бублика перед полуфиналом в Женеве
- 18:20Теннис
В КТФ оценили шансы Александра Бублика на «Ролан Гаррос»-2026 - 18:18ТеннисРоссийское СМИ ждёт борьбы в матче Александра Бублика за финал турнира в Женеве
- 18:08Теннис
Мирре Андреевой указали условие побед на «Ролан Гаррос»-2026 - 17:51Теннис
«Захочет взять реванш». The Stats Zone сделал прогноз на матч Бублик — Тьен за финал в Женеве - 17:10Теннис
Елена Рыбакина сыграла с Кори Гауфф перед стартом «Ролан Гаррос»-2026 - 16:43Теннис
Елену Рыбакину не включили в топ-3 главных фавориток «Ролан Гаррос» - 16:41Теннис
Анна Данилина не смогла выйти в финал турнира в Страсбурге - 15:33ТеннисОлимпийская чемпионка Веснина выделила Рыбакину перед стартом «Ролан Гаррос»
- 14:58Теннис
В КТФ назвали последствия подъема Елены Рыбакиной на первое место рейтинга WTA - 14:05Теннис
Елена Рыбакина оставила послание с «Ролан Гаррос»
Теннис. Женева














