Хабиба Нурмагомедова «отправили» в нокаут в UFC

Комментатор UFC Лора Санко ответила на вопрос о том, мог бы нынешний Илия Топурия справиться с Хабибом Нурмагомедовым в его лучшие годы, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«Бокс Илии слишком опасен. Я думаю, что единственный путь Хабиба к победе в этом гипотетическом поединке, конечно же, борьба и контроль в партере. Мы пока не видели, как Топурия проявит себя в партере против действительно элитных соперников. Да, он только что подрался с Чарльзом Оливейрой, величайшим мастером сабмишнов в истории. Но бой длился слишком недолго. На земле они провели сколько, секунд сорок пять?
Мы знаем недостаточно о его навыках подъёма из партера. В бою с Брайсом Митчеллом были моменты, когда Брайс находился сверху, а Илия выглядел немного скованным. Так что это единственный путь к победе, который я вижу для Хабиба. Но я также могу представить ситуацию, когда Хабиб проводит тейкдаун с дальней дистанции и оказывается в нокауте», — сказала американка в интервью Submission Radio.
На прошлой неделе Илия Топурия нокаутировал в первом раунде Чарльза Оливейру и стал новым чемпионом UFC в лёгком весе, завоевав освобождённый Исламом Махачевым титул, после чего сместил россиянина с первой строчки рейтинга лучших бойцов организации вне зависимости от весовой категории.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов может вернуться в UFC. Кто из легенд ММА повторил такой путь после увольнения
Бой за титул UFC для Алмабаева, возвращение Рахмонова и двойной чемпион Жумагулов. Главные ожидания 2026 года в казахстанском ММА
«Цель — привезти чемпионский пояс домой на родину, в Казахстан». Виктор Темиров рассказал о последнем бое и ближайших планах
Батыр Джукембаев получил топовый бой в Узбекистане. Шохжахон Эргашев дрался за пояс чемпиона мира и очень опасный панчер
- 8 января, 2026
- 08:14Бокс/ММА
Бой казахстанского боксёра за титул чемпиона мира получил невысокую оценку - 08:05Бокс/ММА
«Он заслужил». Шавкату Рахмонову озвучили расклад по бою с Исламом Махачевым в UFC - 02:21Бокс/ММА
Александра Усика поставили выше легендарных чемпионов - 01:56Бокс/ММА
Батыр Джукембаев обратился к фанатам по предстоящему бою в Узбекистане - 01:40Бокс/ММА
Куат Хамитов влез в «историю» между Данияром Елеусиновым и Еркебуланом Токтаром - 01:25Бокс/ММА
UFC официально подтвердил главный бой Асу Алмабаева - 00:56Бокс/ММА
Схватка Назым Кызайбай по ММА завершилась досрочно. Видео - 00:32Бокс/ММА
Данияр Елеусинов поставил точку в вопросе с Еркебуланом Токтаром - 7 января, 2026
- 22:04Бокс/ММА
Ислам Махачев стал баскетболистом. Видео - 20:22Бокс/ММА
UFC объявил дебютный бой казахстанца. Есть дата, место и соперник - 19:56Бокс/ММА
Стало известно о возвращении Дмитрия Бивола - 17:47Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на вызов Данияра Елеусинова - 17:33Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял важное решение1 - 17:15Бокс/ММАЭкс-чемпион мира из Казахстана «обучил» непобеждённого нокаутёра
- 16:15Бокс/ММАБалауса Муздиман заинтриговала болельщиков новым постом
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















