Хабиб Нурмагомедов размотал американского полутяжа и «нарвался» на бой с лидером рейтинга UFC. Видео

Российский портал «Чемпионат» отреагировал на схватку российского файтера Хабиба Нурмагомедова с экс-чемпионом UFC Люком Рокхолдом и предложил соотечественнику возобновить карьеру ради большого поединка, передает Sports.kz.
«Хабиб размотал американского полутяжа в спарринге! Пора возобновить карьеру?» — задается вопросом сайт в своем заголовке.
«Только Орлу стоит сменить весовую категорию — он выглядит нереально большим.
Прославленный Хабиб Нурмагомедов закончил карьеру ещё в 2020 году, но продолжает держать себя в форме. Конечно, Орёл чуть поднабрал вес: дагестанец рассказывал, что сейчас весит в районе 85-90 килограммов. Что не мешает ему заниматься спортом практически каждый день. Недавно Хабиб показал кадры спарринга по джиу-джитсу с известным полутяжеловесом Люком Рокхолдом.
На полутораминутном видео можно увидеть, что Нурмагомедов спокойно „возит“ крупного американца по ковру. Рокхолд, кстати, весьма заслуженный спортсмен, на его счету чемпионские звания в UFC и Strikeforce. Однако против Хабиба уроженец Калифорнии оказывается бессилен, хотя россиянин не является базовым джитсером. Возможно, на короткую запись не попали удачные моменты Люка, но умения Орла всё равно вызывают уважение.
Подобные спарринги всегда вызывают у болельщиков вопрос: а не стоит ли Хабибу вернуться в профессиональный спорт? Увы, всё зависит от решения самого бойца, а Нурмагомедов твёрдо решил повесить перчатки на гвоздь. Но если рассматривать теоретическую возможность возвращения Орла, то спортивные основания точно есть. Как видно, у россиянина полный порядок с навыками и физической формой, а 33 года — самый „сочный“ возраст для бойца», — считает СМИ.
«Пожалуй, нашему соотечественнику не удалось бы только вернуться в лёгкую весовую категорию — Хабиб выглядит нереально крупным. С другой стороны, кому, как не Нурмагомедову, стоит попробовать сбросить Камару Усмана с трона полусреднего веса? Нигериец слишком давно владеет поясом, уверенно перебивая всех претендентов. Умения Хабиба могли бы неприятно поразить Усмана. Не говоря уж об условных Хорхе Масвидале и Леоне Эдвардсе.
Жаль, что вероятность возвращения дагестанца слишком мала. Нет никаких сомнений, что всемогущий Дана Уайт приложил все усилия, чтобы вернуть Нурмагомедова в октагон. Орёл — настолько лакомый „финансовый кусочек“, что глава UFC наверняка до сих пор с грустью вспоминает о его уходе. Раз Уайт не добился успеха, значит, шансов почти нет. Но кто знает, что в голове у Хабиба? Надежда ещё остаётся», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 01:16Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к казахстанцам перед боем в Европе - 5 июня, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Гойти Дазаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед полуфиналом Гран-при Fight Nights. Видео - 23:12Бокс/ММА
«Остановить то, что наделали». Ислам Махачев выбрал работу в государственной сфере - 23:06Бокс/ММА
Жахонгир Зокиров проведет бой в промоушне Даны Уайта - 22:32Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов рассказал, как победить Илию Топурию - 22:24Бокс/ММА
Перенесен претендентский бой Султана Заурбека - 22:03Бокс/ММА
Белал Мухаммад прошел взвешивание перед главным боем турнира UFC. Видео - 21:57Бокс/ММАИгор Северино сделал финальное заявление перед боем с Жалгасом Жумагуловым
- 21:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал финальное заявление перед боем за второй титул в Европе - 21:42Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за второй титул. Видео













