Хабиб Нурмагомедов рассказал о скрытых козырях

Член Зала славы UFC Хабиб Нурмагомедов рассказал о бойцовском интеллекте и универсальных навыках россиянина Усмана Нурмагомедова, которому 3 октября в Дубае предстоит защита титула PFL в легком весе (до 70 кг) против ирландского бойца Пола Хьюза, передает Sports.kz со ссылкой на ММА.Мetaratings.ru
По словам бывшего чемпиона UFC, в Усмане можно выделить высокий бойцовский IQ и умение управлять ходом поединка.
«Он входит в топ-3 моих любимых бойцов для секундирования. Слушает угол, дерется красиво, грамотно. Когда я его секундирую, у меня бывает волнение. И одновременно я чувствую, что у него есть очень много козырей в бою, где он может хорошо себя показать», — отметил Нурмагомедов в своем YouTube-канале.
Хабиб подчеркнул, что его брат обладает разнообразным арсеналом: в борьбе, грэпплинге, стойке, а также в ударной технике руками и ногами.
Напомним, первая встреча между Усманом Нурмагомедовым и Полом Хьюзом состоялась в январе 2025 года также в Дубае на турнире PFL Champions Series. Тогда российский боец одержал победу решением большинства судей.
В профессиональной карьере Усмана числится 19 побед без поражений, при этом один бой был признан несостоявшимся.
Хьюз, в свою очередь, имеет в активе 14 побед и два поражения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 14 октября, 2026
- 21:19Бокс/ММА
В Узбекистане выбрали самого сильного боксера в истории страны - 20:25Бокс/ММА
Наоя Иноуэ принял официальное решение по карьере - 20:21Бокс/ММА
Пимблетт пообещал отправить Топурию обратно в полулегкий вес - 20:08Бокс/ММА
Оливейра назвал преимущество перед Царукяном в борьбе за титул UFC - 18:50Бокс/ММА
Павловичу назвали условие выхода на титульный бой в UFC - 18:32Бокс/ММА
Бивол раскрыл главную опасность перед титульным боем со Смитом - 18:08Бокс/ММА
Волкановски сделал заявление перед титульным боем с Евлоевым - 17:33Бокс/ММА
Топурия вернулся к тренировкам и сделал заявление - 16:54Бокс/ММА
Тиму Цзю нашли соперника из России в случае победы над Эрисланди Ларой - 15:32Бокс/ММА
Объявлен бой супертяжеловесов из Казахстана и Узбекистана в профи-боксе














