Хабиб Нурмагомедов рассказал, когда окончательно уйдёт из ММА

Легенда ММА и UFC Хабиб Нурмагомедов признался в интервью s khalil, что самый сложный этап в его карьере — работа тренером, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
«Тренерская работа — самая сложная, — объясняет Нурмагомедов. — Ведь всю жизнь я провёл внутри клетки. А сейчас я постоянно за её пределами. Сейчас я только говорю. Мне это не нравится. Потому что так очень сложно контролировать то, что и как мои братья делают в клетке. Ты только можешь подсказывать, советовать. Представьте себе, каково это, смотреть, как дерётся кто-то из людей, которые тебе близки, которых ты любишь. А ты никак не можешь ему помочь. После последнего боя Усмана мне потребовалось три дня для того, чтобы я вновь обрёл своё нормальное эмоциональное состояние».
Хабиб утверждает, что завершит тренерскую карьеру сразу же после того, как завершат выступления Ислам Махачев, а также Усман и Умар Нурмагомедовы: «Они у меня в приоритете. Когда они закончат, тогда и я закончу».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 02:54Бокс/ММА
«Не собираюсь критиковать Ислама». Решение Махачева получило поддержку - 02:47Бокс/ММА
Официально объявлен титульный поединок Царукяна с экс-чемпионом UFC - 02:42Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объяснил решение уйти из соцсетей - 02:38Бокс/ММА
Усик показал тренировку «Канело» и поделился впечатлениями. Видео - 02:31Бокс/ММА
Еркебулан Токтар назвал сроки завершения карьеры - 02:25Бокс/ММА
Узбекистан обошел Россию в медальном зачете юниорского ЧМ-2026 по боксу у мужчин - 02:21Бокс/ММА
Казахстан узнал место по итогам юниорского ЧМ-2026 по боксу у мужчин - 02:10Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову назвали путь к титульному бою в UFC - 02:00Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Шавката Рахмонова в UFC - 01:52Бокс/ММА
UFC назвал двух соперников для Петра Яна














