Хабиб Нурмагомедов назвал самый сложный бой в своей карьере

Бывший доминирующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что самым сложным поединком в своей карьере считает бой с Джастином Гэтжи.
«Пусть бой с Гэтжи и не выглядел тяжелым, однако это был очень сложный поединок для меня. Когда я дрался с ним, это был очень эмоциональный для меня день. Я был травмирован. Я испытывал много проблем со своим телом и мыслями.
Я считаю, что это был очень сложный бой. Стилистически Гэтжи оказался очень хорошим соперником. Психологически мне было крайне тяжело справиться со всем тем, что произошло со мной перед поединком. Я думаю, что последний бой был самым тяжелым в моей карьере», — сказал Хабиб Нурмагомедов.
Напомним, что бой Нурмагомедов — Гэтжи состоялся на турнире UFC 254 в октябре 2020 года и закончился победой россиянина сабмишеном во втором раунде. После завершения поединка Хабиб сообщил, что завершает спортивную карьеру.
«Атмосфера была потрясающая». Хабиб Нурмагомедов признался, за кого болел в матче «Ливерпуль» — «Манчестер Сити»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 20:22Бокс/ММА
Пратес назвал следующего соперника после титульного боя с Махачевым - 19:43Бокс/ММА
Три россиянина официально получили бои на турнире UFC - 19:35Бокс/ММА
Хамзат Чимаев обратился к президенту UFC - 19:30Бокс/ММА
Махачев раскрыл, чего ему не хватило для нокаута Гэрри - 19:28Бокс/ММА
«Это не я, это — ИИ». Елеусинов объяснил свое резонансное заявление - 19:13Бокс/ММА
В команде Ислама Махачева дали согласие на бой с Шавкатом Рахмоновым - 18:46Бокс/ММА
IBA спустя восемь месяцев выплатила долги боксерам сборной Казахстана - 18:30Бокс/ММА
Кремлев отреагировал на победу Махачева над Гэрри - 18:24Бокс/ММА
Титульный бой UFC Евлоев — Волкановски получил прогноз в России - 18:18Бокс/ММА
Царукян назвал единственного бойца, способный победить Махачева













