Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
17 мая 2026 (15:13)

Хаби Алонсо сделал заявление после назначения главным тренером «Челси»

Хаби Алонсо сделал заявление после назначения главным тренером «Челси»

Испанский специалист Хаби Алонсо прокомментировал свое назначение в лондонский «Челси» на пост главного тренера команды, передает Sports.kz.

«„Челси“ — один из крупнейших клубов мирового футбола, и я испытываю огромную гордость, став тренером этого великого клуба.

Из моих разговоров с владельцами и спортивным руководством стало ясно, что у нас общие амбиции. Мы хотим создать команду, способную стабильно конкурировать на самом высоком уровне и бороться за трофеи.

В составе есть талантливые игроки и огромный потенциал этого футбольного клуба, и для меня будет большой честью возглавить его. Сейчас главное — упорная работа, создание правильной культуры и завоевание трофеев», — цитирует Алонсо пресс-служба английского клуба.

Напомним, накануне «Челси» минимально уступил в финале Кубка Англии в матче с «Манчестер Сити» — 0:1. В английской Премьер-Лиге «синие» за два тура до финиша чемпионата занимают девятое место, имея в своем активе 49 очков.

Предыдущим местом работы Хаби Алонсо был мадридский «Реал», который он покинул в январе этого года. Ранее испанец успешно тренировал леверкузенский «Байер». 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх