Хаби Алонсо хочет видеть Флориана Вирца в «Челси»

Лондонский «Челси» следит за ситуацией вокруг полузащитника «Ливерпуля» Флориана Вирца, сообщает Sports.kz со ссылкой на Football Insider.
Интерес «синих» к немецкому футболисту напрямую связан с будущим Энцо Фернандеса. Аргентинец продолжает оставаться трансферной целью мадридского «Реала», и в случае его продажи клубу потребуется найти равноценную замену.
Сообщается, что «Челси» рассчитывает получить за Фернандеса около 120 миллионов фунтов стерлингов. Если такой трансфер состоится, Вирц может стать одним из главных кандидатов на усиление средней линии команды.
Особую роль в возможной сделке играет главный тренер лондонцев Хаби Алонсо. Испанский специалист хорошо знаком с Вирцем по совместной работе в «Байере», где немец был одним из лидеров команды и помог клубу добиться серьёзных успехов.
Вирц считается одним из самых талантливых атакующих полузащитников Европы. Он способен действовать на позиции «десятки», центрального полузащитника с акцентом на атаку или ближе к флангу, создавая моменты для партнёров.
На данный момент конкретных переговоров между клубами не ведётся, однако в «Челси» внимательно наблюдают за развитием ситуации и готовы рассмотреть возможность трансфера, если Энцо Фернандес всё же покинет «Стэмфорд Бридж».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Ордабасы“ и „Кайрата“ одинаковые шансы на „золото“, а „Тобол“ разочаровывает». Евгений Аверченко дал расклад перед финишной прямой КПЛ-20261
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»3
От провала весной до темпа лидеров. Кто сильнее всего прибавил этим летом в КПЛ?1
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 03:02Футбол
Казахстан совершит рывок в рейтинге УЕФА - 01:54Футбол
Пятью голами обернулся матч «Фулхэм» — «Челси» в АПЛ - 01:22Футбол
В России выбрали другой клуб для Самородова вместо «Спартака» - 01:13Футбол
Агент озвучил стоимость трансфера Самородова в «Спартак» - 00:18Футбол
«Реал» официально представил победителя ЧМ-2026 из АПЛ. Фото - 00:07Футбол
Гол на 31-й секунде забит в матче «Фулхэм» — «Челси». Видео - 24 августа, 2026
- 23:45Футбол
Клуб КПЛ представил главного тренера и его помощников - 23:27Футбол
За рубежом оценили игру Хусанова за «Манчестер Сити» в первом туре АПЛ - 22:57Футбол«Актобе» объявил об уходе легионера
- 22:55Футбол
«Челси» объявил решение по Мудрику на первый матч в АПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












