Гюзель Манюрова рассказала о результатах международного турнира в Минске

Буквально на днях завершился 44-й Международный турнир категории «Гран-при» по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Медведя. О результатах национальной сборной Казахстана по женской борьбе рассказала главный тренер Гюзель Манюрова в телефонном интервью корреспонденту BNews.kz.
«Это очень престижный турнир, туда поехали женская сборная и команда мужчин по вольной борьбе», — говорит Г. Манюрова.
Казахстан на данных соревнованиях представили семь спортсменок. По результатам турнира в копилку Казахстана добавилось пять медалей разного достоинства.
Татьяна Аманжол заняла первое место, Эльмира Сыздыкова (69 кг), Айжан Исмагулова (58 кг) и Гюзель Манюрова заняли вторые места в своих весовых категориях и Меруерт Дынбаева третье место.
Поделилась бронзовая призерка Олимпийских Игр в Лондоне (2012 г) и своими впечатлениями от турнира.
«Турнир был достаточно представительный по числу стран. Наша задача была побороться с европейскими спортсменками. Мы достаточно редко с ними пересекаемся. Там был первый и сильнейший состав Украины, белорусские спортсменки, молдавские. Все спортсменки присматривались к друг другу. Борьба была достаточно тяжелая и равная. Две наших спортсменки боролись с чемпионками мира. Поэтому я не могу сказать, что там были простые соревнования. Участвовало в целом около 80 стран», — прокомментировала Г. Манюрова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
- 18 февраля, 2026
- 23:59Борьба
Ризабек Айтмухан нацелен на реванш после разгрома - 17 февраля, 2026
- 18:00БорьбаСборная Казахстана объявила состав на международный турнир по борьбе в Албании
- 16 февраля, 2026
- 13:44БорьбаКасым-Жомарт Токаев встретился с борцом сумо из Казахстана
- 13 февраля, 2026
- 20:46Борьба
Ризабек Айтмухан разгромил россиянина и стал чемпионом - 12 февраля, 2026
- 18:32Борьба
Уникальный чемпион мира по борьбе из Казахстана ответил хейтерам - 12:29БорьбаНазначен новый главный тренер женской сборной Казахстана по борьбе
- 11 февраля, 2026
- 13:42БорьбаПредставлен состав сборной Казахстана по дзюдо на Гран-при в Австрии
- 10 февраля, 2026
- 12:19БорьбаРизабек Айтмухан выступит на международном турнире
- 9 февраля, 2026
- 14:39БорьбаКазахстанские борцы завоевали шесть медалей на турнире в Хорватии
- 00:24Борьба
Казахстанский борец разгромил американца в битве за медаль на престижном турнире - 00:02Борьба
Казахстан лишил Узбекистан медали на топовом турнире по борьбе - 8 февраля, 2026
- 23:09Борьба
Казахстан выиграл третью медаль на престижном турнире по дзюдо - 21:31Борьба
Казахстанский дзюдоист завоевал медаль на престижном турнире - 20:35Борьба
Герой Олимпиады из Казахстана потерпел неожиданное поражение - 7 февраля, 2026
- 21:44Борьба
Казахстан завоевал первую медаль на Grand Slam в Париже












