Гвардиола принял решение по будущему в «Манчестер Сити»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола покинет английский клуб по окончании текущего сезона, передает Sports.kz со ссылкой на Fichajes.
Гвардиола не продолжит работу в «Манчестер Сити» после завершения нынешнего сезона. Как сообщает источник, руководство клуба и испанский специалист приняли решение не продлевать сотрудничество, тем самым закрыв одну из самых продолжительных и успешных глав в истории английского футбольного клуба.
Гвардиола возглавил «горожан» летом 2016 года и проработал в команде десять сезонов. За это время клуб добился значительных спортивных успехов на внутренней и международной аренах. Под руководством каталонского специалиста «горожане» впервые в своей истории выиграли Лигу Чемпионов УЕФА в сезоне-2022/2023, а также завоевали шесть титулов чемпионов Англии, два Кубка Англии, четыре Кубка английской лиги, Суперкубок УЕФА и три Суперкубка Англии.
По информации СМИ, в «Манчестер Сити» уже определились с кандидатом на пост главного тренера. Ожидается, что команду возглавит итальянский специалист Энцо Мареска, ранее работавший в структуре клуба и недавно покинувший лондонский «Челси». Назначение рассматривается как продолжение текущей футбольной философии без кардинальных изменений.
Сам Гвардиола пока не делал официальных заявлений о своих дальнейших планах. Отмечается, что его уход связан не с результатами команды, а с личным решением завершить текущий этап карьеры. «Манчестер Сити» завершит сезон с действующим тренером, после чего начнёт новый цикл развития.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ2
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
Самородов набирает очки, Чеснокова уже критикуют, а Кенжебек почти не выходит. Что происходит с легионерами сборной Казахстана
«В нападении почти ничего не показывает». Эксперт из Словакии оценил назначение и перспективы Штефана Тарковича в «Актобе»
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 01:46Футбол
Тренер юношеской сборной Казахстана назвал причины неудачи в отборе на Евро-2027 - 01:34Футбол
Неймар ведёт переговоры о переходе в МЛС - 01:28Футбол
Абдукодир Хусанов назвал главный момент сезона в «Манчестер Сити» - 01:19Футбол
Розыгрыш в центре поля обернулся автоголом в Лиге Европы. Видео - 00:56Футбол
Бубнов назвал единственного вратаря, которого ставит выше Нойера - 00:48Футбол
Лига Чемпионов готовится к изменению после 25 лет - 00:33Футбол
ФИФА пригрозила отстранением из-за вмешательства в футбол - 00:13Футбол
Судей обвинили в продвижении команды Криштиану Роналду - 9 апреля, 2026
- 23:46Футбол
Со счетом 3:0 завершился матч испанского клуба в четвертьфинале Лиги Конференций - 23:13Футбол
Goal назвал главного фаворита в борьбе за «Золотой мяч»-2026 - 23:12Футбол
Тимур Турлов сделал заявление о покупке ФК «Астана» - 23:04Футбол
Легенда «Ливерпуля» объявил об уходе из клуба - 22:48Футбол
«Барселона» официально подала жалобу в УЕФА после матча Лиги Чемпионов - 22:39Футбол
ФИФА официально приняла решение по судьям из Узбекистана на ЧМ-2026 - 22:26Футбол
Дастану Сатпаеву вручили награду1


















