Гвардиола отреагировал на «пожизненный» контракт Холанда

Главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола прокомментировал новое соглашение между нападающим «Манчестер Сити» Эрлингом Холандом, который рассчитан до середины 2034 года, передает Sports.kz со ссылкой на Euro-football.ru.
«Холанд показал, что хочет быть здесь. Обычно игроки продлевают контракты ещё на год-два, ведь за десять лет может произойти многое. Это подчёркивает доверие между ним и клубом. Конечно, Холанн ещё может прогрессировать. Мы все можем. Больше всего ему важно понимать игру и принимать правильные решения. Эрлинг ещё молод, а когда он станет более зрелым, это будет происходить естественным образом.
Мотивация? Не знаю, я об этом не спрашивал. Может, его мотивирует желание победить в следующем матче или забивать голы. У меня нет ощущения, что Холанд скажет „Пойду посплю“ после подписания этого длительного контракта. Он очень любит конкурировать. Он любит клуб и окружающих людей, он любит АПЛ. Он должен чувствовать, что для него в ближайшие десять лет не будет места лучше. Кто решал вопрос о таком сроке контракта? Думаю, это было обоюдно. Клуб не стал бы предлагать такой контракт, если бы Холанд не был полностью уверен, что он может провести здесь ещё десять лет. Обе стороны довольны», — сказал Гвардиола журналистам.
24-летний Холанд в текущем сезоне сыграл 28 матчей за клуб во всех турнирах, в которых отметился 21 голом и одной результативной передачей. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 200 млн.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кызылжар» удивляет форвардами, а «Алтай» — молодым вингером. Кто заслужил шанс в топ-клубе?2
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, а „Тобол“ сыграет вничью с „Ордабасы“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 11-го тура КПЛ-2026
«Кайрат» не нашёл места аргентинцу, «Тобол» промахнулся дважды. Кто из легионеров провалил старт КПЛ1
«Кайрат» снова против «Кайсара», «Ордабасы» проверят в Костанае. Чего ожидать от 11-го тура КПЛ
- 21 мая, 2026
- 21:04Футбол
Вингер «Кайсара» Батырхан Тажибай перенес операцию - 20:55Футбол
«Шахтер» пропустил четыре гола и проиграл впервые в сезоне Первой лиги 1 - 20:51Футбол
Узбекистан узнал соперников на ЧМ-2026 по футболу до 17 лет - 20:48Футбол
В Казахстане усомнились в перспективах Андрея Ферапонтова в «Кайсаре»1 - 20:42ФутболИгрок «Елимая» Алижан Байгалиев получил травму и выбыл до полугода
- 20:23Футбол
Винисиус Жуниор покинул расположение «Реала» - 20:11ФутболМакс Эбонг завоевал трофей после ухода из «Астаны»
- 19:38Футбол
Лев Скворцов признался, почему выбрал Турцию вместо Казахстана - 19:24Футбол
Игорь Семшов назвал сильное качество Максима Самородова - 18:53Футбол
«Кайрат-Жастар» всухую победил «Туран» и стал лидером Первой лиги1 - 18:01ФутболЧерчесов признался, что болел за «Зенит» Алипа в чемпионской гонке РПЛ
- 17:50Футбол
В Ташкенте перекроют дороги из-за проводов сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 17:50Футбол«Актобе М» одержал победу над «Елимай М» в Первой лиге
- 17:27Футбол
Президент ФИФА обратился к «Сабаху» Стаса Покатилова - 17:13Футбол
Сборная Узбекистана получит поддержку из России на ЧМ-2026 по футболу















