29 сентября 2022 (08:49)

«Гудачек нам помог». Игру голкипера «Барыса» после ошибки оценили в его бывшем клубе

Нападающий «Спартака» Илья Талалуев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что у «красно‑белых» сломалась игра после быстрого гола «Барыса» в третьем периоде, передает Sports.kz.

В среду «Спартак» уступил «Барысу» в домашнем матче чемпионата КХЛ (1:3). «Красно‑белые» вели после второго периода с минимальным счетом, но потом пропустили три шайбы.

— Что случилось с нашей командой в третьем периоде, мы и сами еще не разобрались, — сказал Талалуев. — Пропустили шайбу и начали совершать ошибки, за которые «Барыс» нас наказал.

— То есть игра сломалась после быстрой шайбы в третьем периоде?
— Скорее всего. Но это так, если по горячим следам говорить. Еще разобраться надо.

— Почему не создали преимущество в первых периодах? Ведь моментов у «Спартака» была масса.
— Ну не идет шайба в ворота, и всё! Хотя и сами виноваты — начали там чего‑то выдумывать, лишний пас искать, а надо было больше бросать. Проще надо играть, забивать и матч спокойно до победы доводить.

— Тем более что уж голкипера «Барыса» Гудачека вы знаете, как облупленного.
— Это точно. Гудачек нам в первом периоде помог, когда пропустил. Но все остальное время сопернику помогал.

«Спартак» потерпел уже третье поражение в сезоне на домашней арене.

Наставник «Спартака» после матча с «Барысом» ответил на вопрос о панике легионеров из-за мобилизации