SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июня 2017 (00:12)

Грядет жара

Грядет жара

Небольшой перерыв в КПЛ-2017, связанный с проведением первой сборной Казахстана отборочного поединка чемпионата Мира-2018, позади. В эти июньские выходные состоятся шесть матчей 16 тура главного нашего национального футбольного турнира. В которых, очень хочется верить, всех их очевидцев ждет немало интересного. 

Субботний поединок «Кайрата» и «Тобола» в Алматы можно будет, пожалуй, считать центральным противостоянием этого тура. Обе команды всерьез намерены бороться за награды продолжающегося чемпионата страны и скрывать свои высокие амбиции не собираются. Очень интересно будет посмотреть, как лучшая оборона Премьер-Лиги будет справляться с сильнейшей атакой дивизиона. На самом деле, весьма любопытно, чья коса здесь на какой камень найдет... В любом случае, такой поединок вряд ли оставит равнодушными болельщиков. Очень уж привлекательна вывеска у поединка...

В этот же день «Кайсар» на своем поле примет гостей из Шымкента. В Кызылорде будет разыгран один из вариантов «южного дерби». При яростной поддержке зрителей «волки», конечно, попытаются сделать все возможное, чтобы выйти из данного противостояния победителями, но сделать им это будет невероятно сложно. Объективно, «Ордабасы» на данный момент сильнее. Вот и все. Можно даже не сомневаться, что Стойчо Младенов постарается приготовить Алексею Петрушину не один сюрприз... Но поглядим, что из этого получится.

«Шахтер» сыграет у себя с «Атырау». Казалось бы, фаворит этого поединка очевиден. Однако не стоит забывать о переменах, происходящих в карагандинской дружине. Думается, горняки будут жилы рвать, чтобы доказать новому своему наставнику во время открытого трансферного окна собственную необходимость — оказаться вне коллектива вряд ли кто горит сейчас желанием. Можно предполагать, что на волне эмоционального всплеска хозяева в состоянии отобрать очки у нефтяников. Другое дело, что и Сергей Павлов ведь все это прекрасно осознает. И, надо думать, прекрасно представляет себе, как его подопечные должны играть с таким воодушевленным соперником. Здесь может получиться интересно.

Мало на что может рассчитывать «Актобе» в пусть и домашнем поединке с «Астаной». Как заявил Владимир Муханов, большая часть имеющихся в распоряжении наставника исполнителей его не устраивает. Однако здесь, создается ощущение, главный тренер актюбинцев угодил в некую ловушку: руководство клуба мало волновали вопросы задолженностей перед бывшими игроками, и озаботилось оно ими лишь после того, как получило запрет на регистрацию новых игроков. И тут к удивлению преемника построителя «систем, которых нет», выяснилось вдруг, что с кондачка такие моменты не решаются — на все нужно время. А вот его у «Актобе» как раз-таки и нет... Дозаявочный период в разгаре. Дорога ложка к обеду... И решать вопросы по возможности обеспечения приглашаемого главного тренера необходимыми ему игроками необходимо было заблаговременно. С теми, что имеются, в условиях царящей сейчас в актюбинской команде психологической атмосферы, шансов у хозяев против сильнейшей команды страны трех последних сезонов просто нет.

«Окжетпес» — «Акжайык». Здесь очень сложно предсказать, в какую сторону склонится в итоге чаша весов. Известно о достаточно неоднозначных отношениях Виктора Пасулько и Вахида Масудова, поэтому можно предполагать, что для их подопечных это будет довольно принципиальное противостояние. Наставник уральцев своих игроков знает лучше, поэтому, думается, у «Акжайыка» достаточно шансов уехать из столицы не с пустыми руками.

В Таразе местная одноименная дружина встретится с «Иртышом». Надо сказать, что хозяева поля в последнее время чередуют поражения в гостях с победами дома. Так что, согласно этому принципу, подопечным Ваита Талгаева пришло время выигрывать. Однако вряд ли подобные соображения волнуют павлодарцев. Тем в срочном порядке приходится латать дыры в составе (особенно в центре обороны...) после ухода нескольких ведущих игроков. Матч с «Таразом» станет для гостей неплохим испытанием на прочность. Посмотрим, насколько готов сейчас «Иртыш» к скорым жарким еврокубковым баталиям...

В общем, примерно так. Тур нас ждет, однозначно, любопытный. Будем надеяться, что грядущие поединки лишь подтвердят такое определение. 

Фото: пресс-службы ФК «Тобол» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх