Грузия сотворила громкую сенсацию на старте Лиги наций

Сборная Грузии одержала сенсационную победу над командой Чехии в матче 1-го тура Лиги наций, сообщает Sports.kz.
Матч проходил в Тбилиси и закончился крупной победой хозяев со счетом 4:1. На 33-й минуте Хвича Кварацхелия вывел грузин вперед, реализовав пенальти, на 53-й отличился Гиорги Чакветадзе, на 63-й забил Жорж Микаутадзе, а на 66-й ворота чехов поразил Гиорги Кочорашвили. Единственный гол гости смогли забить на 80-й минуте — отличился Лукаш Калвах. Отметим, что фаворитом в этом матче считалась сборная Чехии.
Таким образом, сборная Грузии набрала три очка и вышла в лидеры группы 1 дивизиона В. Также в этой группе выступают сборные Украины и Албании, которые сыграют между собой в ночь с 7 на 8 сентября. На этот матч букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Украины — 1.79, ничья — 3.50, победа Албании — 5.20. Матч пройдет в Праге (Чехия) и начнется в 23:45 по астанинскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Кайрата“ еще нет того уровня, чтобы соревноваться с крупными командами». Уго Видемон о КПЛ, Нани и возвращении в Казахстан
«Мы увидели свои проблемы». Булат Есмагамбетов оценил выступление и победу сборной Казахстана на турнире FIFA Series
Николай Костов и Виталий Жуковский уже уволены. Кто следующий потеряет работу в КПЛ?2
«Туран» собрал штаб из КПЛ, «Тараз» усилился, а «Шахтёр» уже в проблемах. Что нужно знать перед стартом Первой лиги2
- 1 апреля, 2026
- 20:32ФутболНазначены судьи и инспекторы матчей четвертого тура КПЛ-2026
- 20:25Футбол
Предложено расформировать сборную России по футболу - 20:13Футбол
Игрок чемпионата Шотландии продолжит карьеру в КПЛ - 19:58Футбол
Озвучены последствия ухода Магомеда Адиева из «Крыльев Советов» - 19:58ФутболОтставку Магомеда Адиева связали с «Актобе»
- 19:50ФутболЕвропейские тренеры прибыли в Казахстан. Подробности
- 19:37ФутболВ России отметили игру Алипа, Самородова и Кенжебека за сборную Казахстана
- 19:32Футбол
«Ордабасы» объявил о переходе воспитанника «Бенфики» - 19:09Футбол
ФИФА приняла решение по сборной Азербайджана - 18:59Футбол
Топ-клубы АПЛ нацелились на футболиста ПСЖ









