26 июня 2014 (21:20)

Грузия разгромила Кыргызстан на Кубке Президента РК

Юношеская сборная Кыргызстана потерпела сокрушительное поражение от сверстников из Грузии.

Если в первом тайме Кыргызстану удавалось сдерживать натиск ребят с Кавказа, то во втором тайме на игре азиатов сказалось много факторов, главный из которых — усталость после вчерашнего матча со сверстниками из Казахстана. По сути, команда Нурлана Букуева опустила руки сразу после третьего мяча в свои ворота.

Случился он лишь во второй половине встречи. В первой же половине кыргызы старались противопоставить соперникам быстрые атаки и стандартные положения. Счет же был открыт уже на 5-й минуте: Георги Арабидзе пробил мощно, мяч попал в перекладину и пересек линию ворот — 1:0. А в конце тайма при розыгрыше стандарта удачливее всех оказался Давити Кобури.

То, что произошло с командой Кыргызстана во втором тайме, сложно охарактеризовать одним словом. Одно понятно точно — этот тайм стал для них настоящим кошмаром. Лаша Лешава на 52-й минуте довел счет до крупного- 3:0. И после этого чуть ли не каждая вылазка грузин на чужую половину заканчивалась результативно. Георги Арабадзе записал на свой счет хет-трик, а Иракли Бугридзе, Габриеле Сагришвили и Лаша Лешава оформили по дублю — 10:0.

Главный тренер юношеской сборной Грузии Гоча Ткебучава:

— Доволен результатом, другого я и не ожидал. Вы сами видели, команда Кыргызстана очень слабая. Ответственный матч нам предстоит завтра. Сегодня радоваться рано.

— Как настраиваетесь на завтрашний поединок?
— Настраиваться начали уже буквально с этой минуты. После этой игры состоялся мой разговор с ребятами, они до сих пор в раздевалке. Будем сохранять этот боевой дух, и стремиться к победе. Завтра мы встретимся с командой Казахстана, которая сегодня отдыхала и набиралась сил. Уверен, завтра будет захватывающая игра.

Грузия — Кыргызстан 10:0 (2:0)
Арабадзе 5, Кобури 41, Лешава 52, Бугридзе 55, Сагришвили 61, Арабидзе 63, Арабидзе 65, Лешава 68, Сагришвили 70, Бугридзе 73
Предупреждения: Куршивашвили 36, Бугридзе 76 — Саламатов 68
Грузия: Гулташвили (Саникидзе 57), Лочошвили (Булухадзе 57), Цурадзе (Бердзенадзе 57), Куртавишвили (Бурьянадзе 54), Сочошвили, Кобури, Курашвили, Пачхуа (Сагришвили 57), Квалталиани (Вардзелашвили 57), Кавтарадзе (Бугридзе 41), Арабидзе, Лешава
Кыргызстан: Веселов (Камчибекулы 58), Ерзин (Бектенов 63), Джумашев, Бакытбекулы, Курманалиулы, Калыбеков (Абдрахманов 36, Талайбек улы 63), Мамбеталиев, Саламатов, Балышев, Дуйсенов (Капаров 58), Дурусбекулы (Сайымбек улы 58)
Судьи: Сахи (Кызылорда), Якбаров (Семей), Мортин (Актобе)
26 июня. Астана. Стадион «Астана Арена». 100 зрителей.