Грузинский легионер раскрыл причины ухода из клуба КПЛ

Бывший футболист петропавловского клуба «Кызылжар» Шота Григалашвили в интервью SPORT+ рассказал причинах ухода из команды и открытии своей школы в Грузии, сообщает Sports.kz.
— В 2020 году из-за эпидемии коронавируса я не был дома, не мог видеть свою семью. В начале нового сезона я даже не думал, что приеду в команду. В 2021 году я играл до середины чемпионата. Позже я ушел из команды, потому что хотел быть со своей семьей. Это была главная причина.
— В 2019 году Вы остались в команде, несмотря на предложение других клубов. Поводом для отказа от клуба стало личное предложение главного тренера и главы клуба?
— Моя главная цель заключалась в том, чтобы снова вывести команду в Премьер-Лигу. Впервые за свою карьеру я вылетел из Премьер-Лиги в низшую лигу. Я чувствовал себя виноватым перед фанатами. Кроме того, главный тренер и глава клуба оказали большое влияние на мое решение.
— Чем занимаетесь после завершения карьеры?
— У меня своя футбольная школа. Там тренируются более 300 детей. На нашей территории есть две маленькие и одна большая тренировочная площадка. Большое внимание уделяю данной школе. Посмотрим, какие достижения будут в будущем. Что касается тренерской работы, я получил лицензию «В». Но честно говоря, я не представляю себя тренером.
— Вы смотрите игры казахстанских клубов?
— Конечно, я смотрю игры, когда у меня есть свободное время, в том числе и матчи «Кызылжара».
— Против какого клуба или против какого защитника Вам было сложно играть в чемпионате Казахстана?
— Мне всегда нравилось играть с «Кайратом» на выезде. Было всегда трудно против «Астаны», «Ордабасы» и «Актобе». Но выделить кого-то из защитников я не могу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана9 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА - 20:01Футбол
Россия выиграла футбольный матч со счётом 4:0 - 19:48ФутболВ «Кайсаре» рассказали о влиянии Мозеса на команду
- 18:55ФутболСтало известно мнение Виктора Мозеса о Дастане Сатпаеве
- 18:43ФутболЛегионер «Кайсара» оценил инвестиции в казахстанский футбол1














