Грузинский легионер раскрыл причины ухода из клуба КПЛ

Бывший футболист петропавловского клуба «Кызылжар» Шота Григалашвили в интервью SPORT+ рассказал причинах ухода из команды и открытии своей школы в Грузии, сообщает Sports.kz.
— В 2020 году из-за эпидемии коронавируса я не был дома, не мог видеть свою семью. В начале нового сезона я даже не думал, что приеду в команду. В 2021 году я играл до середины чемпионата. Позже я ушел из команды, потому что хотел быть со своей семьей. Это была главная причина.
— В 2019 году Вы остались в команде, несмотря на предложение других клубов. Поводом для отказа от клуба стало личное предложение главного тренера и главы клуба?
— Моя главная цель заключалась в том, чтобы снова вывести команду в Премьер-Лигу. Впервые за свою карьеру я вылетел из Премьер-Лиги в низшую лигу. Я чувствовал себя виноватым перед фанатами. Кроме того, главный тренер и глава клуба оказали большое влияние на мое решение.
— Чем занимаетесь после завершения карьеры?
— У меня своя футбольная школа. Там тренируются более 300 детей. На нашей территории есть две маленькие и одна большая тренировочная площадка. Большое внимание уделяю данной школе. Посмотрим, какие достижения будут в будущем. Что касается тренерской работы, я получил лицензию «В». Но честно говоря, я не представляю себя тренером.
— Вы смотрите игры казахстанских клубов?
— Конечно, я смотрю игры, когда у меня есть свободное время, в том числе и матчи «Кызылжара».
— Против какого клуба или против какого защитника Вам было сложно играть в чемпионате Казахстана?
— Мне всегда нравилось играть с «Кайратом» на выезде. Было всегда трудно против «Астаны», «Ордабасы» и «Актобе». Но выделить кого-то из защитников я не могу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 27 декабря, 2025
- 00:49Футбол
В сборной России признали победу Казахстана на ЧМ-2025 IBA - 00:49Футбол
Килиан Мбаппе «сменил» сборную перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Кандидат в сборную Казахстана отказал олигарху - 00:32Футбол
Слит возможный дизайн формы «Реала» на следующий сезон - 00:21Футбол
Стали известны все рекорды «Барселоны» в 2025 году - 26 декабря, 2025
- 23:55ФутболТоп-соперник «Кайрата» собрался выиграть все турниры в сезоне
- 23:40Футбол
Сенсация КПЛ лишится лучшего легионера в пользу олигарха - 23:37Футбол
Названы пять лучших трансферов Европы - 22:58Футбол
Стали известны сроки погашения долгов клуба КПЛ - 22:42Футбол
Появилось видео проекта рекордного футбольного стадиона в Казахстане - 22:23Футбол
Официально объявлена дата возвращения России в ФИФА и УЕФА - 22:11ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана
- 21:37Футбол
Стали известны трансферные планы футбольного олигарха - 21:08Футбол
Воспитанник «Спортинга» отказал клубу КПЛ. Подробности - 20:54Футбол
Бауыржан Исламхан заявил об интересе клубов КПЛ и сообщил о своём выборе
















