Грузинский экс-игрок казахстанского клуба дал совет тбилисскому «Динамо» перед матчем с «Астаной»

Бывший игрок павлодарского «Иртыша» и тбилисского «Динамо» Леван Куталия поделился в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz своим мнением о предстоящей двухматчевой встрече «Астаны» и «Динамо» Тбилиси в рамках первого отборочного раунда Лиги чемпионов, передает Sports.kz.
«Я считаю, что это будет отличная игра. У „Динамо“ Тбилиси хорошая команда. В составе „Динамо“ есть талантливые игроки, которые выступают за сборную Грузии U-21 на чемпионате Европы. 5-6 игроков из „Динамо“ сыграли за молодежную сборную. Они играют очень хорошо. Что касается „Астаны“, я помню, что когда я играл в Казахстане, они всегда были опытной и сильной командой. Сейчас я не знаю, как они играют и какая у них команда. Исходя из таблицы Казахстанской Премьер-Лиги, они занимают первое место. Я считаю, что игра между клубами будет на равных. Обе команды хороши. Для „Динамо“ сложность заключается в игре на исскуственном покрытии поля. В Грузии мы играем на натуральных полях. В Астане возникнут трудности. Для „Астаны“ это будет преимуществом. У них также есть очень опытные игроки, например, Томасов. Когда я играл против него, он был очень хорош. „Динамо“ должно задуматься о том, как остановить Томасова», — сказал Куталия.
Напомним, в рамках первого отборочного раунда Лиги чемпионов «Астана» сыграет против «Динамо» Тбилиси. Первая игра запланирована на 12 июля на стадионе «Астана Арена». Ответный матч пройдет в Тбилиси 19 июля на стадионе «Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе».
Экс-игрок тбилисского «Динамо» из КПЛ оценил шансы «Астаны» на старте Лиги Чемпионов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От игрока сборной Гвинеи до фарерского дебютанта. Чем отметились клубы КПЛ на трансферном рынке
Зимой в КПЛ много новых легионеров. Кто из них играл за сборную?
«Моя цель на новый сезон — двузначные цифры по забитым голам». Японский футболист об уровне КПЛ и Казахстане
Суперкубок Казахстана анонсирован, а составы уже другие. С какими изменениями «Кайрат» и «Тобол» подходят к открытию сезона?
- 9 февраля, 2026
- 20:27Футбол
«Тобол» объявил о трансфере футболиста европейской сборной - 20:18Футбол
Двумя голами обернулся футбольный матч Китай — Узбекистан - 20:17Футбол
Боранбаев сделал заявление об уходе футболистов «Кайрата» - 20:12Футбол
В Казахстане оценил справедливость пенальти в матче «Ливерпуль» — «Манчестер Сити» - 20:11Футбол
Криштиану Роналду отказался играть против самого сильного клуба Центральной Азии - 20:10Футбол
Бразильский футболист сделал заявление о переходе в «Кайрат» - 19:59Футбол
Двумя голами обернулся матч пятикратного чемпиона Казахстана с российским клубом - 19:48Футбол
Трехкратный чемпион АПЛ может стать конкурентом Ислама Чеснокова - 19:44Футбол
Экс-звезда «Астаны» Жуниор Кабананга объявил о завершении карьеры - 18:52Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» обыграть узбекистанский клуб - 18:43Футбол
Хусанов получил новое прозвище в Англии - 18:29Футбол
Опубликовано расписание первых трех туров КПЛ-20262 - 18:15Футбол
Объявлена дата первого матча «Кайрат» — «Астана» в КПЛ-20261 - 17:45ФутболНазван точный счёт матча «Астана» — «Спартак» Москва
- 17:45Футбол
Казахстанский олигарх уволил руководителя клуба КПЛ1

















