SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 января 2021 (22:42)

«Груз с плеч упал». Хабиб Нурмагомедов разобрал бой своего брата против Сергея Морозова

«Груз с плеч упал». Хабиб Нурмагомедов разобрал бой своего брата против Сергея Морозова

Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов прокомментировал победу Умара Нурмагомедова над Сергеем Морозовым в дебютном для Умара поединке в UFC.

Видео полного боя Сергей Морозов — Умар Нурмагомедов в UFC 

«Честно говоря, очень рад, очень. Груз с плеч упал, и это очень важная победа не только для нашей команды, а для всей нашей семьи. Будем работать. Если дадут следующий бой в марте, в Вегасе, будет хорошо. Если нет, мы подерёмся после Рамадана, у нас время есть. Ему всего 25 лет. Если еще два раза подеремся в этом году, будет очень хорошо.

Сейчас критиковать — неправильно. Когда я смотрел бой, я вспомнил себя в 2012 году, свой первый раунд, когда я не мог найти и почувствовать свою дистанцию, почувствовать октагон. Думаю, ему просто нужно время. С каждым боем он будет расти. Спешить не хочу. Когда тебе 25 лет, ты еще не полностью раскрыл то, что у тебя есть. Когда 28-29-30, уже можно подводить к серьезным боям, чтобы он был готов как эмоционально, так и физически. Сейчас физика может быть вверху, а ментальная составляющая где-то внизу. Когда это все соединяется, включая главный бой в твоей жизни, три в одном: твой главный бой, твоя ментальность и твои физические кондиции, тогда можно творить историю. Сейчас он молодой.

Дебютировал ли Умар успешнее меня? 10 лет прошло. 10 лет назад UFC и ММА были на совсем другом уровне. На тот момент мне хватило колхозных навыков, чтобы закончить соперника.

Это большая победа. Не только для нас, но и для него. В эмоциональном и психологическом плане он будет расти. С каждым разом, когда ты заходишь в октагон, ты становишься абсолютно другим зверем, другим бойцом. То, что он сегодня сделал — потряс соперника и отбежал — через 10 боев такую же ошибку он уже не сделает. Через 10 боев, если у него будет такой же момент, он подождет и отработает как снайпер, а не как пулеметчик», — приводит слова Хабиба Нурмагомедова Sport24.

«Не считаю, что Морозова можно уже „хоронить“». Комментатор «Матч ТВ» откровенно высказался о казахстанце после его неудачного дебюта в UFC

championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх