SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 августа 2021 (00:00)

«Грустно было не встретить кого-то из ребят». Мэттью Фрэттин рассказал о победе над «Куньлунь Ред Стар», возвращении в «Барыс», тренировках в Канаде и возвращении Бойда

«Грустно было не встретить кого-то из ребят». Мэттью Фрэттин рассказал о победе над «Куньлунь Ред Стар», возвращении в «Барыс», тренировках в Канаде и возвращении Бойда

Во втором матче Кубка Президента РК «Барыс» добился крупной победы над «Куньлунь Ред Стар» со счетом 6:2. Две шайбы забросил, не так давно присоединившийся к команде Мэттью Фрэттин. При этом выходил он в сочетании с новичками — Томасом Кристианом и Коди Куником. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz опытный нападающий прокомментировал прошедший матч.

— Мэтт, забил два сегодня, играли против команды, которая значительно изменилась с прошлого сезона?

— Да, у них много новых игроков. Как и ожидалось, они хорошо играли, как и любая другая команда КХЛ. Удалось победить после вчерашнего поражения. Думаю, продемонстрировали более согласованную игру. Были быстрее, точнее.

— Как прошла предсезонка, ты буквально недавно приехал? Сложно было добираться?
— На самом деле, нет. Я приехал четыре дня назад. Все идет хорошо, здорово сразу же начать с игр, быстрее и легче привыкнуть к смене часовых поясов и расписанию. Рад присоединиться к ребятам, познакомиться со всеми. У нас были небольшие проблемы с визами для нашей семьи, так что задержался. Надеюсь, все решится, и они прилетят. Хотел, чтобы вместе мы приехали, но все затянулось, решил быстрее присоединиться к команде.

— Были тренировки на льду дома, в Канаде?

— Да, был и лед, и занятия в зале. Старался набрать форму, как можно скорее и приехать готовым к сезону.

— Ваше звено идет неплохо, забиваете по три шайбы за игру. Но вы никогда не играли вместе и только встретились?
— Да, неплохо получается, стараемся двигаться дальше. Еще требуется время, чтобы наладить «химию» с партнерами. Начали хорошо, надеюсь продолжим также. Чем больше и дольше мы играем вместе, тем быстрее привыкнем к скорости, реакции друг друга. Это в будущем.

— Многие покинули «Барыс», мы увидели немало молодых ребят, что думаешь о них?

— Это бизнес. Люди получают контракт, что важно для них самих и их семей. Действительно, грустно было не встретить кого-то из ребят в команде, они на протяжении нескольких лет помогали команде. Новички — отличные ребята, проявляют себя. У всех есть хорошее мастерство. Что хорошо для нас и глубины состава. Продолжаем работать, строить систему.

— Первый матч провел Никита Бояркин, вратарь из казахстанского чемпионата, играл на сборную. Что скажешь о его игре?
— Он отлично сыграл сегодня, совершил важные сейвы в начале игры и еще пару таких во втором периоде. В третьем мы немного ослабили прессинг, но соперник имел хорошие моменты, а Никита здорово держался.

— Дастин Бойд, наш друг возвращается в хоккей, ты говорил с ним?

— Да, конечно. Обсуждали немного хоккей, но в основном о семье, о жизни. Он счастлив вернуться, и я уверен, с нетерпением ждет выхода на лед. Желаю ему только успехов.

«Барыс» уничтожил клуб КХЛ после поражения «Сарыарке» в Кубке Президента РК

  • (5) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх