Группа Узбекистана на ЧМ-2025 по футболу побила рекорд

Заключительный матч группы К чемпионата мира 2026 года Португалия — Колумбия стал самым популярным у покупателей билетов на мундиаль, передает Sports.kz со ссылкой на Marca.
«Матч мужских сборных Португалии и Колумбии, запланированный на групповой этап чемпионата мира FIFA 2026, который пройдет в Северной Америке, достиг беспрецедентного статуса на рынке перепродажи билетов. Согласно различным анализам вторичного рынка, этот поединок стал четвертым по стоимости матчем всего турнира, превзойдя почти все игры четвертьфиналов и восьмых финалов.
Цена билетов на этот ключевой матч группы K на стадионе Hard Rock в Майами-Гарденс (США) конкурирует только с ценами на билеты полуфиналов и финала в Нью-Йорке и Нью-Джерси.
Новость о высоких ценах на перепродажу билетов получила распространение сразу после жеребьевки ЧМ-2026, которая определила группы и места проведения. Огромный спрос вызвал стремительный рост цен.
Через час после объявления пары Португалия — Колумбия цена перепродажи некоторых билетов достигла 2 000 долларов США, а в пиковый момент поднималась до 3 200 долларов. Хотя позже цены стабилизировались, средняя стоимость некоторых мест остается около 2 200 долларов за билет.
Матч Португалия — Колумбия запланирован как заключительный матч группы K. Так как это последний матч группового этапа, есть высокая вероятность, что результат будет определяющим для выхода в восьмерку лучших, что добавляет драматизма и важности, повышая интерес и, соответственно, стоимость билетов», — пишет портал.
Отметим, что по результатам жеребьевки сборные Португалии и Колумбии попали в группу К, где также оказалась и сборная Узбекистана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Актобе» живёт без стабильной основы. Как менялся состав за четыре сезона?
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 11:22Футбол
Стали известны четыре неудачника ЧМ-2026 по футболу - 11:06Футбол
«Ливерпуль» принял решение по возвращению Дарвина Нуньеса - 10:59Футбол«Актобе» примет матчи отбора женской Лиги Чемпионов и узнал соперников
- 10:46Футбол
Дамир Кояшевич дал прогноз на матчи «Кайрата» с «Сутьеской» в Лиге Чемпионов - 10:26Футбол
Видеообзор матча Иордания — Алжир с камбэком на ЧМ-2026 по футболу - 10:01Футбол
Видео трех голов в матче Иордания — Алжир на ЧМ-2026 по футболу - 10:00Футбол
Алжир на камбэке обыграл Иорданию в матче ЧМ-2026 по футболу - 09:55Футбол
Сборная Норвегии устроила зрелищное шоу на стадионе после выхода в плей-офф ЧМ-2026. Видео - 09:40Футбол
Шесть сборных досрочно вышли в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 09:15Футбол
Барколя захотел перейти из «ПСЖ» в «Ливерпуль» - 09:01Футбол
Юрий Семин объяснил рекорд Лионеля Месси на чемпионатах мира - 08:39Футбол
В Шотландии подвели итог выступлению Ислама Чеснокова за «Хартс» - 08:20Футбол
ИИ предсказал точный счет матча Португалия — Узбекистан на ЧМ-2026 по футболу - 08:11Футбол
Фанаты «Челси» ждут прибытия Дастана Сатпаева - 07:59Футбол
Видеообзор матча Норвегия — Сенегал с дублем Холанда на ЧМ-2026 по футболу


















