2 июня 2020 (19:46)

«Группа была непростая». Экс-футболист сборной Украины вспомнил важный матч со сборной Казахстана

Бывший полузащитник сборной Украины Олег Гусев в интервью для Zbirna.com вспомнил матчи с командой Казахстана в отборочном турнире ЧМ-2010, пишет Sports.kz.

«Группа была непростая — нужно было бороться с англичанами и хорватами. Я внимательно следил за выступлениями сборной, переживал за команду и поддерживал ребят. Помню тяжелейший старт с Беларусью и победный гол Андрея Шевченко на четвертой компенсированной минуте. Помню выездную победу в Казахстане и дубль Сергея Назаренко. Помню нулевую ничью на своем поле с Хорватией. Весной 2009 года было поражение в Англии, но стратегически важным оказался выезд в Хорватию. Там наша команда сыграла вничью (важно, что было 2:2, и мы получали преимущество в личных встречах) и, победив казахстанцев в Киеве, стала фаворитом в борьбе за второе место в группе. Англичан мы уже не догоняли — они выиграли восемь матчей из восьми и забили в них 31 гол. Хорватов вынесли 9:2 по сумме двух игр! Но за второе место пришлось серьезно бороться...», — рассказывает Гусев.