SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 августа 2007 (00:32)

Грубиянов – с поля!

Продолжается чемпионат Карагандинской области по футболу среди команд производственных коллективов, спортивных клубов и учреждений на призы областного филиала НДП «Нур Отан».

Чем ближе финиш, тем острее борьба. К сожалению, игры последних туров отличались грубостью, были отмечены многочисленными предупреждениями и двумя красными карточками. В матче «Гефест» - «Булат-Рахат» игрок темиртауской команды Денис Эстрейх после свистка арбитра нанес удар кулаком в лицо сопернику, за что совершенно справедливо был удален с поля. На заседании судейской коллегии совместно с представителями и тренерами команд было вынесено решение о дисквалификации Эстрейха на пять календарных игр. Понес наказание и вратарь команды шахты имени Костенко Виталий Алехин. В игре с «Локомотивом» он также был удален с поля и теперь пропустит две игры. Как отметил главный судья чемпионата области арбитр высшей национальной категории Иван Владимирович Блат из Сарани, судьи и впредь должны вести борьбу с нарушителями, более строго и ответственно относиться к своим обязанностям.
В матче в Шахтинске «Горняк» шахты имени Ленина нанес поражение футболистам команды «Капитал»-СДЮШОР из Сарани со счетом 4:2. Любопытно, что главный арбитр встречи Василий Бондар в ходе игры назначил три пенальти в ворота гостей, два из которых реализовал Александр Бородихин.
В чемпионате области продолжает удивлять команда темиртауского филиала Казахстанско-Российского Университета. Лидер турнира в 14-м туре в гостях нанес поражение «Локомотиву» 2:0, и, набрав после 14-игр 38 очков, студенты по-прежнему являются единоличными лидерами. Результаты остальных встреч последнего тура таковы: «Локомотив» - ФК «Костенко» - 1:1, «Ботакара» - «Гефест» - 1:0, «Булат-Рахат» - «Саранская» - 1:3, «Абайская» - «Шахтер-Рахат» - 9:0.

Семен НЕВЕРОВ
Спортивная жизнь

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх