20 октября 2018 (20:51)

Грубейшая ошибка вратаря стоила «Астане» победы над «Ордабасы»

«Астана» в матче 30-го тура Премьер-Лиги принимала на своем поле шымкентский «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Победы были нужны обеим командам, но чемпион в силу большой загруженности не стал выставлять ряд футболистов, в основном из сборной Казахстана. Встреча прошла с полным преимуществом хозяев поля, но забить им удалось только после перерыва, когда прекрасный удар со штрафного Марина Томасова застал врасплох Бекхана Шайзада, но шымкентцам удалось быстро отыграться, ошибкой вратаря Александра Мокина при выносе мяча воспользовался Жасулан Молдакараев. Гости поверили в себя, и пошли вперед, но им отличиться не удалось больше, как и хозяевам. 1:1 — ничья.

Таким образом, у «Астаны» стало 71 очко и она на 11 опережает алматинский «Кайрат», у которого одна игра в запасе, «Ордабасы» переместился на четвертую строчку, на один балл обойдя талдыкурганский «Жетысу».

«Астана» — «Ордабасы» 1:1 (0:0)
Томасов 54 (1:0), Молдакараев 56 (1:1).