SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 октября 2012 (15:59)

«Грозные» лекции

Главный тренер ФК «Тобол» Вячеслав Грозный поделился опытом с тренерами Костанайских ДЮСШ.

О проведении подобной лекции украинский специалист говорил уже давно, но встретиться с костанайскими детскими тренерами удалось лишь под занавес сезона.

Сам Вячеслав Грозный не считает эту встречу — лекцией: «Я пришел не для того, чтобы лекцию прочитать, а для того, чтобы поделиться с вами опытом. Чтобы была какая-то польза, если вы что-то возьмете и это поможет вам в тренерской работе. Это самое основное для чего я здесь нахожусь. Мне для галочки не нужны лекции читать, у меня работы есть достаточно, чтобы себя занять. Очень важно, чтобы наша встреча не прошла впустую. Три часа нашей работы не должны пропасть даром. Что-то возьмите для себя».

Вячеслав Викторович не ограничился теоретическими материалами. Участники встречи на примерах мировых грандов и костанайского клуба разбирали особенности развития футбольных школ и юных футболистов.

Для детских тренеров Костаная подобная встреча проводится не впервые. В прошлом году свою лекцию провел российский специалист Александр Беляков.

— Такие встречи проводятся не просто так, — отмечает завуч ДЮСШ футбола Наталья Масленова, — у нас есть большие планы на будущее. Планируем открыть большую спецшколу, а пока тренеры набираются опыта у более именитых коллег.
fc-tobol.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх