Грозивший выбить зубы Головкину боксер собрался перейти в его вес после боя с «Канело»

Тренер турецкого претендента на титулы чемпиона мира WBC и WBA Super во втором среднем весе Авни Йылдырыма (21-2, 12 КО) Джоэль Диас заявил, что после боя с действующим обладателем данных поясов Саулем «Канело» Альваресом (54-1-2, 36 КО), его подопечный намерен сменить весовую категорию и попробовать себя на дивизион ниже, сообщает Sports.kz.
«Канело» и Йылдырым сразятся на арене Hard Rock Stadium в Майами, штат Флорида, США, 27 февраля.
— Я говорил с Авни, и он сказал, что после этого боя [с «Канело»], независимо от его исхода, он спустится в средний вес. Он говорит, что без проблем может уложиться в среднюю категорию. Он проснулся с перевесом в пару-тройку фунтов [выше лимита среднего веса], а у нас еще есть почти неделя. Я верю, что он может стать чемпионом мира. Если не во втором среднем дивизионе, то в среднем.
С тех пор как мы начали с ним работать, я замечаю изменения. Раньше я видел лишь прямолинейного «робота», который принимал каждый удар. Сейчас у него есть защита, он стал умнее как боец, он двигается. Теперь это не просто злой турецкий боксер, который пропускает десяток ударов, чтобы нанести два-три, понимаете? Теперь он более умный боец, я вижу в нем эти перемены, и вы также увидите их в субботу вечером, — заявил Диас в интервью iFL TV.
Напомним, что в прошлом Йылдырым заявлял о желании подраться с чемпионом-средневесом из Казахстана Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО), при этом грозился «выбить зубы» GGG.
«Сочувствую Головкину». Известный промоутер обвинил «Канело» в избегании GGG
Сообщить об ошибке
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Бокс/ММА14 апреля 2021 (15:11)
Фантастический проспект, попавший в мясорубку и стоящий на грани. В США оценили казахстанских бойцов UFC 11870
-
Бокс/ММА12 апреля 2021 (11:03)
«Каждый пытается взять казахстанца в надежде на то, что это следующий Головкин». Менеджер Елеусинова и Дычко об их возвращении на ринг, замене GGG и загадочном гонораре Кулахмета 129970
-
Бокс/ММА10 апреля 2021 (15:16)
«Не вижу, чтобы он мог справиться с моими давлением и мощью». Второй соперник Сергея Морозова в UFC не оставляет шансов казахстанцу еще до боя 40640
-
Бокс/ММА9 апреля 2021 (12:52)
«Cпециально бросился под мою машину и орал». Казахстанскую «Леди Спарту» решили кинуть на деньги в США 73391
Комментарии
Сделать ставку- 14 апреля, 2021
-
20:23Бокс/ММА
UFC официально анонсировал третий бой Макгрегор — Порье на турнире с участием Жумагулова1200
-
20:12Бокс/ММА
«Какого черта?!». Андраде сделал заявление после вызова Головкину и «Канело»2080
-
20:10Бокс/ММА
Жанкош Тураров вернулся после коронавируса на ринг и «понапропускал» в голову от известного блогера. Видео2040
-
19:50Бокс/ММА
«Он захлебнется под моим давлением!». Сингапурец наехал на уроженца Казахстана перед титульным боем ONE FC и получил ответ 2220
-
19:23Бокс/ММА
«Я верю. Возможно, придется долго ждать». Экс-чемпион UFC отреагировал на отсрочку реванша Петра Яна со Стерлингом1840
- 17:38Бокс/ММА«С первого же прослушивания я стал его фанатом». Бывший соперник Головкина отреагировал на смерть известного рэпера3460
-
16:40Бокс/ММА
Ученик Емельяненко рассказал, что поражает его в физической форме 44-летнего Федора3790
-
16:05Бокс/ММА
Красотка из MMA Пейдж Ванзант восхитила фанатов свежим сексуальным фото5330
-
15:58Бокс/ММА
Чемпион мира мощной «плюхой» разбил арбуз. Видео4240
-
15:24Бокс/ММА
Шанс для Головкина. Мунгия лишился второго соперника подряд37950