Грозит отставка? В КФФ сделали однозначное заявление о будущем Черчесова в сборной Казахстана
Глава Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов заявил «Матч ТВ», что речи об отставке Станислава Черчесова с поста главного тренера национальной команды нет, передает Sports.kz.
Черчесов возглавил сборную Казахстана в июне, сменив на посту соотечественника Магомеда Адиева. В четырех матчах Лиги наций команда под его руководством набрала одно очко и не забила ни одного мяча.
В воскресенье сборная Казахстана потерпела поражение от команды Словении в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Это поражение стало для казахстанской команды третьим подряд.
— Несмотря на результаты в Лиге наций, ни о какой отставке Станислава Черчесова речь не идет. Об этом даже не думаем. У главного тренера сборной есть конкретные задачи, он их выполняет. При этом я вижу результат его работы.
— Главная задача — это подготовка к квалификации ЧМ‑2026?
— Одна из задач. Не забывайте о системе подготовки всех наших сборных, включая молодежные и юношеские. У Станислава Саламовича в этом плане все структурно и идет так, как мы планировали.
— Вы поддержали главного тренера и команду после очередного поражения или это излишне?
— После Словении зашел в раздевалку и поблагодарил главного тренера и команду за игру. Сказал: «Ребята, тот футбол в который вы играете, это уже другой футбол — тот, который нам нужен». Это новый стиль, новая философия. Это то, что мы нарабатываем и наигрываем даже на уровне U‑17.
— Как оцените настроение в команде?
— Оно позитивное. Единственное — ребята очень переживают из‑за болельщиков. Тем более, что от них можно прочитать разные высказывания.
— В Лиге наций у сборной Казахстана остается две игры с Австрией и Норвегией. Главный тренер будет продолжать гнуть свою линию?
— Знаете, ребятам самим нравится тот футбол, в который они сейчас играют. И понравилось, как они играли со Словенией и Австрией. Причем эта игра уже выстраивается. Уступить с такой было точно не стыдно. Да и забивать должны были. Со временем это должно прийти, — сказал Барменкулов.
Сборная Казахстана с одним очком занимает четвертое место в группе 3 дивизиона B. В следующем матче команда Черчесова 14 ноября примет австрийцев.
Легенда ЦСКА объяснил, почему Черчесов с Казахстаном не может добиться успеха
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол13 января 2025 (12:00)«У нас есть бриллиант, который мы долгое время не ценили». Как в Турции изменили отношение к Бактиеру Зайнутдинову1
- Футбол10 января 2025 (18:53)«Идет невидимая работа». Топ-10 высказываний Станислава Черчесова в Казахстане5
- Футбол10 января 2025 (14:27)Вратарские перестановки и новые имена в КПЛ. Главные трансферы первой недели января
- Футбол9 января 2025 (23:14)Казахстанские футболисты прибавили в стоимости. Кто теперь дороже?
- 13 января, 2025
- 13:53ФутболАзат Нургалиев официально получил назначение в клуб КПЛ
- 13:43ФутболКазахстанский нападающий помог испанскому клубу оформить разгром
- 13:04ФутболГвардиола отреагировал на «побег» лидера из «Манчестер Сити»
- 11:03Футбол«Уже вошёл в историю Казахстана». Черчесов стал «автором» одной из главных интриг 2025 года1
- 10:14ФутболАнчелотти раскрыл, что сказал игрокам «Реала» в перерыве разгромного матча с «Барселоной»
- 09:12ФутболЛевандовски сделал важное заявление после разгрома «Реала» в финале Суперкубка Испании
- 09:01Футбол«Атлетико» установил новый клубный рекорд всех времён
- 08:55ФутболАнчелотти нашел объяснение разгрому от «Барселоны» в Суперкубке Испании
- 02:16ФутболВидео семи голов матча «Реал» — «Барселона» в финале Суперкубка Испании
- 02:05ФутболРазгромом закончился финал «Реал» — «Барселона» в Суперкубке Испании
Статистика
Опрос
Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?