Грозит отставка? В КФФ сделали однозначное заявление о будущем Черчесова в сборной Казахстана

Глава Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов заявил «Матч ТВ», что речи об отставке Станислава Черчесова с поста главного тренера национальной команды нет, передает Sports.kz.
Черчесов возглавил сборную Казахстана в июне, сменив на посту соотечественника Магомеда Адиева. В четырех матчах Лиги наций команда под его руководством набрала одно очко и не забила ни одного мяча.
В воскресенье сборная Казахстана потерпела поражение от команды Словении в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Это поражение стало для казахстанской команды третьим подряд.
— Несмотря на результаты в Лиге наций, ни о какой отставке Станислава Черчесова речь не идет. Об этом даже не думаем. У главного тренера сборной есть конкретные задачи, он их выполняет. При этом я вижу результат его работы.
— Главная задача — это подготовка к квалификации ЧМ‑2026?
— Одна из задач. Не забывайте о системе подготовки всех наших сборных, включая молодежные и юношеские. У Станислава Саламовича в этом плане все структурно и идет так, как мы планировали.
— Вы поддержали главного тренера и команду после очередного поражения или это излишне?
— После Словении зашел в раздевалку и поблагодарил главного тренера и команду за игру. Сказал: «Ребята, тот футбол в который вы играете, это уже другой футбол — тот, который нам нужен». Это новый стиль, новая философия. Это то, что мы нарабатываем и наигрываем даже на уровне U‑17.
— Как оцените настроение в команде?
— Оно позитивное. Единственное — ребята очень переживают из‑за болельщиков. Тем более, что от них можно прочитать разные высказывания.
— В Лиге наций у сборной Казахстана остается две игры с Австрией и Норвегией. Главный тренер будет продолжать гнуть свою линию?
— Знаете, ребятам самим нравится тот футбол, в который они сейчас играют. И понравилось, как они играли со Словенией и Австрией. Причем эта игра уже выстраивается. Уступить с такой было точно не стыдно. Да и забивать должны были. Со временем это должно прийти, — сказал Барменкулов.
Сборная Казахстана с одним очком занимает четвертое место в группе 3 дивизиона B. В следующем матче команда Черчесова 14 ноября примет австрийцев.
Легенда ЦСКА объяснил, почему Черчесов с Казахстаном не может добиться успеха
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 25 декабря, 2025
- 16:27Футбол
Сборная России сыграет с участниками ЧМ-2026 по футболу - 15:55Футбол
Вынесено официальное решение по контракту Оралхана Омиртаева1 - 15:41Футбол
Стадионы четырех клубов КПЛ могут не пройти сертификацию перед новым сезоном3 - 15:04Футбол
Официально объявлено о трансфере футболиста сборной Казахстана в клуб КПЛ - 14:53Футбол
Нуралы Алип прояснил ситуацию с «Манчестер Юнайтед» и будущим клубом - 14:51Футбол
Футболист сборной Казахстана сделал признание о чемпионате мира и Узбекистане - 14:45Футбол
В сборной Казахстана оправдали фиаско Станислава Черчесова - 14:40Футбол
Назван следующий после Дастана Сатпаева казахстанец для топ-трансфера в Европу - 14:30Футбол
Алип раскрыл уникальность Сатпаева и озвучил его будущее в «Челси» - 14:26Футбол
Нуралы Алип объяснил, почему нельзя критиковать «Кайрат» за провал в Лиге Чемпионов - 14:19Футбол
Лидер сборной Казахстана по футболу отреагировал на неожиданное похищение - 14:16Футбол
Главный тренер «Зенита» выписал запрет Нуралы Алипу - 14:06Футбол
Нуралы Алип сообщил об изменениях и выставил оценку своему клубу - 13:54Футбол
«Актобе» официально решил судьбу Идриса Умаева - 12:31Футбол
Зидан двумя словами оценил дебют сына за сборную


















