Грозит дисквалификация. Экс-чемпион мира сделал заявление о бое Усик — Фьюри
Украинец Александр Усик (21-0, 14 КО) победит британца Тайсона Фьюри (34-0-1, 24 КО) и 18 мая станет абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
При этом Цыганский король, как называют уроженца Манчестера, проиграет либо решением судей, либо будет дисквалифицирован.
Такое мнение в интервью порталу World Boxing News выразил бывший чемпион мира в тяжелом весе Стив Каннингем, который в апреле-2013 отправил Фьюри в нокдаун, который стал для него вторым. По словам американца, Тайсон не сможет воспользоваться своим превосходством в габаритах над Усиком.
«Я думаю, что Усик победит Фьюри решением судей. Либо так, либо Фьюри дисквалифицируют. Фьюри, как он это обычно делает, будет стараться наваливаться на Усика, чтобы того измотать. Но я думаю, что рефери будет предупрежден об этом перед боем командой Усика и с Фьюри будут снимать очки», — сказал Каннингем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 16 декабря, 2025
- 16:37Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил нового соперника и дату титульного боя в UFC - 16:36Бокс/ММАШавкат Рахмонов? Экс-чемпион UFC выбрал следующего соперника для Ислама Махачева
- 15:22Бокс/ММАОфициально объявлен бой Казахстан — Узбекистан в профи-боксе
- 14:54Бокс/ММА
Мэнни Пакьяо удивил планами по боям на 2026 год - 14:52Бокс/ММА
«Казахский воин» проведёт главный поединок в карьере - 14:25Бокс/ММА
Владимир Путин отреагировал на выступление России на ЧМ-2025 по боксу - 14:11Бокс/ММА
Дисквалифицированный на два года казахстанский боксёр получил бой с соперником из Узбекистана - 12:55Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой с опасным нокаутером в UFC - 12:35Бокс/ММА
В Крыму приняли решение по имуществу Александра Усика - 12:22Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили условие для «титульника» и сроки следующего боя в UFC - 12:15Бокс/ММА
Алекс Перейра сообщил свою судьбу на турнире UFC в Белом доме - 11:39Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал позицию в рейтинге UFC после сенсации - 11:19Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов официально получил неожиданное повышение от UFC - 11:06Бокс/ММА
Александр Усик оказался в тупиковой ситуации - 09:29Бокс/ММА
Асу Алмабаеву озвучили цену победы над экс-чемпионом UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















