15 мая 2022 (21:41)

Громкой сенсации удалось избежать на ЧМ-2022 по хоккею

Сегодня на чемпионате мира по хоккею проходят очередные матчи с участием лучших сборных мира, передает Sports.kz.

В группе А сборная США сыграла с национальной командой Австрии. Европейские хоккеисты уже в первом периоде смогли повести в счее против грозного соперника, шайбу на 14-й минуте забил Бенжамин Нисснер. Во второй периоде австрийцы увеличили отрыв за счет гола Пола Хубера, но американцы сократили разрыв — отличился Киффер Беллоуз. В заключительной американцы сумели сравнять счет, а уже в овертайме довели матч до победы — 3:2 в пользу США.

Отметим, что таким образом команда США потерпела свое первое поражение на чемпионате мира.

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz