8 ноября 2023 (01:42)

Громкой сенсацией завершился матч «Шахтер» — «Барселона»

Украинский «Шахтер» сенсационно победил испанскую «Барселону» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

Матч проходил на нейтральном поле в Гамбурге (Германия) и закончился победой «Шахтера» со счетом 1:0. На 40-й минуте забил Даниил Сикан. Видео гола можно посмотреть ниже.

Отметим, что для «Барселоны» это поражение стало первым на групповом этапе: до этого команда Хави Эрнандеса выиграла три матча подряд. Таким образом, после четырех игр у «Барселоны» по-прежнему девять очков, а «Шахтер» благодаря этой победе набрал шесть очков и сравнялся с португальским «Порту», который скоро начнет матч с главным аутсайдером группы — бельгийским «Антверпеном».